Программа

ЧЕЛОВЕК И МАШИНА: НОВАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Поиск новых стимулов развития. Взгляд за горизонт
Панельная сессия

Новая промышленная революция, связанная с цифровизацией, роботизацией и аддитивными технологиями, обещает открыть новую эру эффективности и производительности. Новая парадигма не только приведет к снижению затрат и ускорит разработку новых товаров, но и может изменить саму роль труда в мировой экономике. Последнее сопряжено с определенными рисками, и при отсутствии правильного подхода ускорение прогресса может привести к еще большему уровню неравенства. Как избежать таких последствий и какую роль могут сыграть правительства в обеспечении плавного преобразования рынков труда? Как должны скорректировать свою стратегию представители бизнеса, чтобы учесть возможные социальные изменения, которые принесет промышленность версии 4.0?

Модератор:
Бруно Бертон , Управляющий директор, руководитель международной практики «Цифровая стратегия», Accenture

Выступающие
Джанпьетро Бенедетти , Главный исполнительный директор, Danieli
Маркус Борхерт , Старший вице-президент по региону Европа, Nokia
Стивен Бробст , Главный технический директор, Teradata
Валентин Гапанович , Старший вице-президент по инновационному развитию, ОАО «Российские железные дороги»
Теренс О'Рурк , Председатель, Enterprise Ireland
Станислав Протасов , Сооснователь, старший вице-президент по проектированию и разработке программного обеспечения, Acronis
Мурат Сонмез , Директор по развитию бизнеса, член правления, Всемирный экономический форум
Роберт Уразов , Генеральный директор, Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров (Ворлдскиллс Россия)»
Ольга Ускова , Президент, ООО «Когнитивные технологии»
Штефан Хохбауэр , Президент по странам Центральной и Восточной Европы, SAP SE

Трансляция

Ключевые моменты

Нам необходимо автоматизировать этот процесс и вносить изменения в данные, и это потребует более тесного сотрудничества со школьной системой.
Джанпьетро Бенедетти
Новые технологические платформы создадут возможности для открытия новых рабочих мест. Квалификация играет в этом процессе ключевую роль, и нам надо обратить внимание на образовательные системы — мы должны учить наших детей быть креативными, уметь учиться и работать вместе.
Мурат Сонмез
Рынок труда становится глобальным. Многие компании скоро будут вынуждены соревноваться не внутри одной страны, а на глобальном рынке.
Станислав Протасов
Главная проблема использования информации — не технологии, а квалификация, необходимая для понимания того, что из себя представляет эта информация.
Стивен Бробст
В движении к успешной цифровой трансформации компонентом номер один станут квалифицированные работники.
Штефан Хохбауэр
Единственный способ способствовать трансформации рабочей силы и требований к ней — это вводить «облачные» системы управления человеческим капиталом.
Штефан Хохбауэр