Программа

ДЕЛОВОЙ ФОРУМ ШОС: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ФОРМАТЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Конгресс-центр, Конференц-зал B1

В июне 2016 года ШОС исполнится 15 лет. Участники дискуссии обсудят основные достижения, современное состояние и перспективы развития экономического сотрудничества на пространстве ШОС, возможности использования транзитного потенциала стран ШОС, а также опыт создания индустриальных парков. В ходе дискуссии особое внимание планируется уделить вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства как фактору развития межрегионального сотрудничества между странами ШОС, а также расширению форм делового взаимодействия на пространстве ШОС (выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность, электронные площадки и интернет-платформы), повышению роли бизнеса в развитии и укреплении культурно-гуманитарных связей между странами ШОС.

Модератор:
Сергей Катырин , Президент, Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Выступающие
Анатолий Аксаков , Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку; президент, Ассоциация региональных банков России (Ассоциация «Россия»)
Санжар Аспандияров , Первый вице-президент, «Газпромбанк» (Акционерное общество)
Ван Кайвэнь , , Заместитель генерального секретаря ШОС
Арзыбек Кожошев , Министр экономики Кыргызской Республики
Денис Кравченко , Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Алексей Лихачев , Генеральный директор, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»
Дмитрий Панкин , Председатель правления, Евразийский банк развития (ЕАБР)
Иван Поляков , Генеральный директор, ОАО «Межгосударственная корпорация развития»
Борис Титов , Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей
Петр Фрадков , Генеральный директор, АО «Российский экспортный центр»
Дмитрий Шаронов , , Заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан

Трансляция

Ключевые моменты

Самая простая вещь, с которой можно бы начать — гармонизация регулирования операций на рынках капитала, которая способствовала бы свободному и понятному механизму перетока капитала.
Санжар Аспандияров
Мы должны сформировать такую повестку в ближайший год, чтобы не просто подготовить дорожную карту, но и начать реальное движение по снятию барьеров и созданию комфортной и экономически привлекательной среды на пространстве ШОС.
Алексей Лихачев
В современном мире, когда уже существует Транстихоокеанское партнерство, когда идут разговоры о формировании Трансатлантического партнерства, стоит вопрос выживаемости региональных группировок. Надо искать партнеров.
Дмитрий Панкин