Партнеры 2018

Array
(
    [2] => 2018
    [3] => partners
    [4] => partnery-zon-delovogo-obshcheniya
)
Партнеры зоны делового общения
Минерально-химическая компания «ЕвроХим»
Партнер зоны делового общения

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group в России и странах СНГ. EuroChem Group – международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group расположен в Швейцарии, производственные, логистические, сбытовые предприятия – в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 25 000 человек. Предприятия EuroChem Group производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат.

EuroChem Group – вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира.

В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов ЕвроХим-ВолгаКалий (Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России и Казахстане.

ПАО «КАМАЗ»
Партнер зоны делового общения

ПАО «КАМАЗ» – крупнейший производитель грузовиков и дизельных двигателей в России, входит в 20-ку ведущих мировых производителей тяжёлых грузовиков и находится на 16-м месте по объёмам производства тяжёлых грузовиков полной массой более 16 тонн. «КАМАЗу» принадлежит около 45% российского рынка тяжёлых грузовых автомобилей. КАМАЗы эксплуатируются более чем в 80 странах мира. «КАМАЗ» 14 раз признан «Лучшим российским экспортёром».

Производственные мощности составляют 71 тысячу автомобилей в год. Модельный ряд охватывает весь спектр соответствующей техники полной массой от 8 до 97 тонн. Шасси КАМАЗ (более 40 основных моделей) широко используются при выпуске спецтехники для многих отраслей экономики. «КАМАЗ» обладает разветвлённой сетью продаж и сервиса, которая охватывает все регионы РФ и многие страны СНГ.

Группа организаций ПАО «КАМАЗ» объединяет 84 компании на территории России, СНГ и дальнего зарубежья. Всего в группе технологической цепочки «КАМАЗа» работает около 36 000 человек.

ПАО «Ростелеком»
Партнер зоны делового общения

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,3 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 9,3 млн пользователей, из которых свыше 4,2 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», а также агентства Standard&Poor’s на уровне «BB+».

ПАО «ФосАгро»
Партнер зоны делового общения

«ФосАгро» – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более (согласно IFA, Fertecon, CRU).

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и входит в тройку ведущих производителей аммофоса и диаммонийфосфата (по мощностям производства, данные IFA), одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP) (согласно CRU, РАПУ), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата (по данным РАПУ).

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

АО «МСП Банк»
Партнер зоны делового общения

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) создано в 1999 году. С 2016 года 100% акций МСП Банка принадлежат акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП).

МСП Банк – единственный российский банк, который осуществляет финансовую поддержку исключительно субъектов малого и среднего предпринимательства. Деятельность банка осуществляется с учетом актуальных целей и задач государственной политики в этой области. Особое внимание банк уделяет финансированию сельскохозяйственных кооперативов, субъектов МСП – участников госзакупок и представителей высокотехнологичных отраслей.


Российский фонд прямых инвестиций
Партнер зоны делового общения

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) – суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации, основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Для этих целей Фонд инвестировал и одобрил 1,2 трлн рублей, из них более 100 млрд рублей – средства РФПИ и 1,1 трлн рублей – средства соинвесторов, партнеров и банков. Фонд также привлек более $30 млрд иностранного капитала в российскую экономику, выстроив ряд долгосрочных стратегических партнерств. Управляющая компания Фонда расположена в Москве.

Агентство стратегических инициатив (АСИ)
Партнер зоны делового общения

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года.

Агентство оказывает поддержку коммерческим, социальным и образовательным проектам в части преодоления административных и нормативно-правовых барьеров, проведения всесторонней экспертизы и привлечения финансирования (через финансовые институты и институты развития).

Отдельное направление – системные проекты по улучшению инвестиционного климата, кадровому обеспечению промышленного роста, дополнительному образованию детей и обеспечению нового качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно поручению председателя Наблюдательного совета АСИ, Президента Российской Федерации В.В. Путина Агентство также реализует Национальную технологическую инициативу и систему поддержки несырьевого экспорта «Инвестиционный лифт для средних компаний».

НИУ ВШЭ
Партнер зоны делового общения

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» – одно из крупнейших и самых востребованных высших учебных заведений России, стран СНГ и государств Восточной Европы. В НИУ ВШЭ представлены все уровни образовательной подготовки (от лицея для школьников до аспирантуры и MBA) по широкому спектру направлений в области социально-экономических, гуманитарных, юридических, инженерных, компьютерных, физико-математических наук, а также творческих специальностей. Научные подразделения ВШЭ – институты, центры, лаборатории, возглавляемые ведущими российскими и зарубежными учеными, ориентированы как на фундаментальные исследования, так и на прикладные разработки по заказам федеральных и региональных органов власти, министерств и ведомств, российских и зарубежных компаний. Университет является авторитетным экспертно-аналитическим центром, участвующим в разработке законопроектов, государственных программ и стратегий на федеральном и региональном уровнях (в том числе в интересах Президента и Правительства РФ).

Аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России
Партнер зоны делового общения

«Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) – ведущая международная табачная компания, продукция которой продается более чем в 180 странах мира. В России ФМИ представлена двумя высокотехнологичными фабриками и коммерческой организацией с филиалами порядка в 100 городах страны, где работают около 4000 профессионалов.

В рамках глобальной стратегии перехода к «будущему без сигаретного дыма», ФМИ инвестирует значительные средства в разработку инновационных продуктов, обладающих потенциалом значительного снижения риска возникновения заболеваний, связанных с курением, и в 2015 году представила в России инновационную электрическую систему нагревания табака под брендом IQOS.

Накопленные инвестиции компании в российскую экономику превышают 2 млрд долл. США. Подтверждая уверенность в экономическом потенциале России, в рамках ПМЭФ’17 был подписан меморандум об инвестициях в размере 2,49 млрд. руб. для локализации производства табачных стиков для IQOS на территории фабрики в Ленинградской области.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»
Партнер зоны делового общения

Агентство по страхованию вкладов создано в январе 2004 года.

Председатель Совета директоров АСВ – председатель Банка России Набиуллина Эльвира Сахипзадовна, генеральный директор – Исаев Юрий Олегович.

Основные функции Агентства:

  • Обеспечение функционирования Системы страхования вкладов

  • Обеспечение функционирования Системы гарантирования пенсионных накоплений

  • Управление процедурами банкротства (ликвидации) в банках, негосударственных пенсионных фондах и страховых организациях, признанных несостоятельными

  • Реализация имущества финансовых организаций в рамках ликвидации либо процедур оздоровления

  • Финансовое оздоровление и повышение капитализации кредитных организаций

АФК «Система»
Партнер зоны делового общения

АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, розничная торговля, бумага и упаковка, сельское хозяйство, высокие технологии, банковские услуги, недвижимость, фармацевтика, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 году. Ее выручка по итогам 9 месяцев 2017 года достигла 509,6 млрд руб., совокупные активы на 30 сентября 2017 года составили 1,1 трлн руб. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции Компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Московской Бирже. 

EDF
Партнер зоны делового общения

Одним из основных участников энергетического перехода является Группа ЭДФ – интегрированная электроэнергетическая компания, оперирующая в сфере производства, передачи, распределения, сбыта и трейдинга энергии, а также энергосервисных услуг. ЭДФ, Мировой лидер по производству электроэнергии с низким выбросом СО2, обладает разнообразными производственными мощностями: АЭС, ГЭС, ВИЭ и ТЭС. Компания поставляет энергоресурсы и оказывает услуги 35,1 млн абонентов. В 2017 году консолидированная выручка Группы составила 70 миллиардов евро. ЭДФ котируется на Парижской фондовой бирже.

В России группа ЭДФ предлагает умные решения в сфере энергоэффективности и экологических услуг, городского планирования, умных сетей, уличного освещения, управления теплосетями.

Далькия, дочерняя компания группы ЭДФ, является одной из ведущих сервисных компаний в России. Далькия предлагает персонализированные решения для промышленного сектора и бюджетных организаций. Уникальное сочетание компетенций компании (техническое, финансовое и юридическое сопровождение, эксплуатация и техобслуживание) позволяет предлагать решения по широкому спектру энергосервисных контрактов.

ПАО «Совкомбанк»
Партнер зоны делового общения

ПАО «Совкомбанк» – универсальный банк, входящий в список крупнейших 20 банков страны (активы: 689 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся более 11,5 тысяч сотрудников в 2418 отделениях и мини-офисах в 75 регионах, расположенных в 1031 населенных пунктах РФ. Банк обслуживает 2,9 млн клиентов, в т.ч. 2,4 млн заёмщиков и более 500 тыс. вкладчиков. Корпоративными клиентами банка являются более 150 тыс. компаний и корпораций. Совкомбанк имеет обширный опыт приобретения и интеграции активов: за последние годы Банк успешно закрыл более 10 крупных сделок по приобретению банков, направлений бизнеса и финтех компаний. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: S&P - «ВВ-», прогноз «стабильный», Moody’s - «Вa3», прогноз «стабильный», Fitch - «ВB-», прогноз «позитивный». Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: АКРА - «A», прогноз «стабильный», «Эксперт РА» - «ruА-», прогноз «стабильный».

BUD и AB InBev Efes (АО «САН ИнБев»)
Партнер зоны делового общения

BUD – ведущий пивной бренд, лидер среди алкогольных марок в рейтинге лучших глобальных брендов Interbrand.

Благодаря всемирно известному уникальному сочетанию чистого вкуса и свежести, BUD называют King of beers – «королем пива».  

BUD – официальный спонсор Чемпионата мира по футболу FIFA™ c 1986 года.

На территории России BUD производится компанией AB InBev Efes.

AB InBev Efes – группа компаний, образованная в результате слияния AB InBev и Anadolu Efes на территории России и Украины. AB InBev Efes является одним из крупнейших игроков российского пивоваренного рынка.

Основные марки пива, представленные в России, – BUD, BUD Alcohol Free, Spaten, Corona Extra, Velkopopovický Kozel, Miller Genuine Draft, Hoegaarden, «Старый Мельник из бочонка», «Клинское», «Белый медведь» и др.

AB InBev Efes располагает в России 11 пивоваренными заводами во Владивостоке, Волгоградской, Ивановской, Калужской, Московской, Новосибирской, Омской, Ульяновской областях, Республиках Татарстан, Мордовия, Башкортостан.

На предприятиях AB InBev Efes работает около 7000 человек.

ICA Construction
Партнер зоны делового общения

Компания ICA Construction была основана в 2011 г. и является совместным предприятием двух крупных международных компаний: турецкой IC Ictas Insaat A.S. и итальянской Astaldi S.p.A.

Указанные компании являются многопрофильными строительными холдингами, которые более 90 лет реализуют крупные инвестиционные проекты в таких отраслях как транспортная инфраструктура, энергетика, водоснабжение и возобновляемая энергия, гражданское и промышленное строительство.

Деятельность осуществляется в 6 макрорегионах: Италия, Центральная Европа (Польша и Румыния), Россия и Турция, Ближний Восток (Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар), Африка (Алжир), Латинская Америка (Венесуэла, Перу, Чили) и Северная Америка (Канада, США).

В настоящее время ICA Construction успешно реализовала 2 проекта в России (аэропорт «Пулково», центральный участк автомагистрали «Западный скоростной диаметр») и 1 проект в Турции (совмещенная ж/д- и автомагистраль Северная Мармара и 3-ий мост через пролив Босфор). В стадии реализации находится проект строительства 7 и 8 участков высокоскоростной магистрали М-11 «Москва – Санкт-Петербург»).

АО «Российские космические системы»
Партнер зоны делового общения

АО «Российские космические системы» (входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») на протяжении 70 лет разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и информационные системы космического назначения. Основные направления деятельности – создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; наземный комплекс управления космическими аппаратами; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли.

ФГУП «Почта России»

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает более 365 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Выручка Почты России от операционной деятельности в 2017 году выросла на 8,1% (13,3 млрд рублей) и составила 178,1 млрд рублей (164,8 млрд рублей в 2016 году). Доходы Почты России увеличились по всем направлениям бизнеса. Фактическая чистая прибыль Почты России на 28% превысила плановые показатели и составила 758 млн рублей.