Программа

Доступ разрешен: рейтинг лояльности 50 крупнейших заказчиков к субъектам МСП

08 июня , 10:00–11:15
Российская экономика: реализуя цели национального развития
Конгресс-центр, конференц-зал D3

Закупки крупнейших заказчиков у субъектов МСП – одна из наиболее востребованных форм поддержки у предпринимательского сообщества. Только за 2018 год объем закупок у субъектов МСП составил 3,264 трлн руб. В течение последних четырех лет объем закупок у субъектов МСП увеличивался в среднем на 1 трлн руб. в год. В 2018 году на площадке Петербургского международного экономического форума прошла презентация рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к субъектам МСП, разработанного Агентством стратегических инициатив совместно с Корпорацией «МСП» по результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения. Прошел год с момента презентации первого рейтинга, и Агентство стратегических инициатив совместно с Корпорацией «МСП» готовы представить результаты очередного рейтинга. Что изменилось за год? Изменились ли лидеры рейтинга? Что еще предстоит улучшить?

Модератор
Сергей Глухов, Генеральный директор, НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса»

Выступающие
Артем Аветисян, Директор направления «Новый бизнес», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ); председатель, НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса»
Александр Браверман, Генеральный директор, председатель правления, АО «Корпорация «МСП»
Владимир Герасимов, Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор, Международная информационная группа «Интерфакс»
Татьяна Демидова, Директор департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы, Министерство финансов Российской Федерации
Елена Дыбова, Вице-президент, Торгово-промышленная палата Российской Федерации
Юрий Зафесов, Директор департамента закупочной деятельности, ПАО «Россети»
Александр Калинин, Президент, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Александр Соколов, Заместитель председателя правления по конкурентной политике, Государственная компания «Российские автомобильные дороги»
Витторио Торрембини, Вице-президент, Ассоциация итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa)
Анатолий Чабунин, Заместитель генерального директора – директор по внутреннему контролю и аудиту, ОАО «Российские железные дороги»
Рифат Шайхутдинов, Депутат, член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Трансляция