Программа

Опыт и перспективы кооперации высшей школы и бизнес-сообщества в поддержке молодежного предпринимательства

08 июня , 17:15–18:45
Международный молодежный экономический форум
Павильон G, конференц-зал G6

Взаимовыгодная кооперация вышей школы и бизнес-сообщества являются залогом успешного инновационного развития экономики и социального сектора в целом и поддержки молодежного технологического предпринимательства в частности. В мире накоплен уникальный опыт обеспечения эффективного вывода экономически перспективных разработок на рынок инновационных продуктов. Выстраивая стратегическое партнерство с высшей школой, действующий бизнес поддерживает весь комплекс мероприятий – от проведения научных исследований и опытно-конструкторских работ до внедрения технологий в практику. Поддержка молодежного технологического предпринимательства позволяет крупному бизнесу, с одной стороны, минимизировать риски при развитии технологических разработок и, с другой стороны, решать вопрос о привлечении талантливой молодежи. Какое место молодежное технологическое предпринимательство занимает в развитии инновационной экономики? Как сформирована экосистема поддержки молодежного предпринимательства на уровне государства, региона, муниципалитета, бизнес-сообщества? Каковы подходы, программы и механизмы стимулирования молодежного предпринимательства? Какую роль и место занимает сотрудничество высшей школы и бизнес-сообщества в поддержке и развитии молодежного предпринимательства?

Модератор
Николай Тойвонен, Проректор по стратегическому развитию, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»

Выступающие
Алексей Боровков, Проректор по перспективным проектам, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»
Максим Гашков, Руководитель направления исследований, ПАО «МТС»
Мартин Гитселс, Вице-президент, Siemens в России
Дмитрий Иванов, Директор по инновационному развитию, ПАО «ОДК-Сатурн»
Илья Комаров, Со-директор, Стэнфордский российско-американский форум
Евгений Кузнецов, Генеральный директор, ООО «Орбита Капитал Партнерз»
Сэнь Линь, Менеджер, Kohlberg Kravis Roberts & Co. L.P.

Трансляция