Спортивная программа

По дням

25 мая–08 июня 2019

08 июня
09:00–20:00
ЕВРО-2020
Петропавловская крепость, Заячий остров, г. Санкт-Петербург
Парк футбола ЕВРО-2020 – это уникальная тематическая интерактивная развлекательная площадка, посвященная юбилейному Чемпионату Европы по футболу, матчи которого пройдут в Санкт-Петербурге летом следующего года.
Парк футбола будет расположен на Заячьем острове, рядом с одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга – Петропавловской крепостью, откуда открывается незабываемый вид на Эрмитаж и Дворцовый мост.
Программа Парка рассчитана на болельщиков всех возрастов. Вход и развлечения в Парке бесплатные, а его посетителей будет ждать яркая и разнообразная развлекательная программа: встречи со звездами футбола, интересные конкурсы, футбольные аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть призы. Гости Парка также смогут встретиться и сфотографироваться с Официальным талисманом ЕВРО-2020 – Скиллзи.

Доступ в качестве зрителя – свободный.


08 июня
10:00–22:00
ROSCONGRESS CUP. Международный кубок по гольфу ПМЭФ-2019
Гольф-клуб «Петергоф», Петергоф, Гофмейстерская ул., д. 1
Международный турнир SPIEF Golf Cup стал одной из спортивных традиций Форума. Организаторами мероприятия выступили Фонд Росконгресс, Ассоциация гольфа России и компания «Гольф Эстейт». Соревнования вновь примет гольф-клуб «Петергоф», расположенный в 25 минутах от международного аэропорта Пулково и всего в нескольких минутах от знаменитого фонтанного ансамбля «Петергоф», Константиновского дворца и парка «Александрия». Над стратегической и панорамной составляющими 18-луночного гольф-поля трудились известные архитекторы Грег Норман и Стив Форрест, что является гарантом увлекательного гольфа для игроков любого уровня.
Мастер-классы для участников и гостей турнира проведут главный тренер мужской сборной России по гольфу Игорь Ивашин и лидеры юниорской сборной России Наталья Гусева и Артемий Яловенко. Кроме этого, в развлекательную программу турнира включены кулинарные мастер-классы, дегустации, выступления музыкантов, интерактивы и лотерея от партнеров.
Доступ открыт для участников, аккредитованных по пакету «Премиум», с подтвержденным гандикапом домашней страны. Регистрация на турнир доступна в Личном кабинете.


08 июня
10:30–12:00
ROSCONGRESS SPIEF DRIVE. Церемония торжественного старта трофи-рейда «Ладога»
Исаакиевская площадь, г. Санкт-Петербург
LADOGA TROPHY – крупнейший международный внедорожный фестиваль, который в двадцать третий раз пройдет на просторах Карелии и Ленинградской области. В этом году на старт выйдут более 400 участников из 12 стран мира.
Торжественное открытие соревнования состоится в самом сердце Санкт-Петербурга – на Исаакиевской площади – и соберет около 6000 зрителей. По традиции это грандиозное мероприятие включено в программу празднования Дня города и в спортивную программу Петербургского международного экономического форума.
Впервые в истории в рамках гонки будет организован марафон по бегу в мужском и женском зачете.
250 экипажам на внедорожниках, квадроциклах и мотоциклах предстоит за 8 дней преодолеть более 2500 километров, из которых около 400 составят особенно сложные внедорожные участки.
Принять участие могут не только опытные спортсмены, но и любой желающий на легковом автомобиле или городском внедорожнике. Организаторы подготовили увлекательные маршруты, которые будут интересны с точки зрения путешествия для всей семьи.
Подробно ознакомиться с информацией можно на официальном сайте мероприятия ladoga-trophy.ru Откройте для себя мир приключений вместе с LADOGA TROPHY!
Доступ в качестве зрителя – свободный.


08 июня
10:30–11:30
ROSCONGRESS SPIEF DRIVE. Ралли мира
Исаакиевская площадь, г. Санкт-Петербург
Откроет спортивную программу международный автопробег «Ралли мира» на электромобилях под лозунгом «Европа любит Россию. Евразия наш общий дом». Старт автопробегу будет дан 27 мая в Монте-Карло. 6 июня автоколонна прибудет на площадку ПМЭФ в КВЦ «Экспофорум». 8 июня фестиваль скорости SPIEF Drive на Исаакиевской площади даст старт второму этапу автопробега «Ралли мира» из Санкт-Петербурга в Монте-Карло.

Доступ на Исаакиевской площади в качестве зрителя – свободный.


08 июня
11:00–20:00
ROSCONGRESS CUP. Турнир по конкуру. Клубное мероприятие Roscongress.
КСК «Дерби», Ленинградская область, д. Энколово, Шоссейная ул., д. 19
Конноспортивный клуб «Дерби» и спортивная команда «J.U.M.P.» приглашают всех любителей и профессионалов конного спорта.
В дни Форума в одном из лучших конноспортивных клубов России будет разыгран Roscongress Cup по дисциплине конного спорта «конкур». Специальные призы подготовлены для самых юных участников турнира. Участники Форума смогут насладиться соревнованиями и живописными окрестностями клуба.


08 июня
12:00–18:00
ROSCONGRESS CUP. Теннисный турнир «Белые ночи»
Спортивный клуб «Разлив», г. Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул. Академика Вернова, д. 1
Участниками турнира станут гости ПМЭФ-2019, бизнесмены, политики Санкт-Петербурга, Москвы, а также жители других регионов.
В торжественной церемонии открытия турнира примет участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.
Соревнования проводятся в парном разряде по круговой системе с последующим полуфиналом и финалом. Финальная часть турнира проходит по олимпийской системе.

Доступ в качестве участника – пакет «Премиум» и пакет «Стандарт». С подробной информацией вы можете ознакомиться в Личном кабинете.


08 июня
17:00–21:00
ROSCONGRESS SPIEF DRIVE 2019. Торжественный старт ретро-ралли «Ленинград»
Гороховая ул., д. 6, г. Санкт-Петербург
8–9 июня в Санкт-Петербурге ралли «Ленинград» открывает в 2019 году самую престижную серию соревнований на классических автомобилях – Кубок российской автомобильной федерации (РАФ) по ретро-ралли.
Впервые для владельцев классических автомобилей соревнование пройдет по северной столице в период белых ночей: участники ралли промчат по набережным Невы и насладятся видом разведенных мостов. Старт гонки будет дан в самом центре города в последний день Петербургского международного экономического форума, участникам предстоит преодолеть дистанцию более сотни километров живописнейших дорог Петербурга и финишировать опять же в историческом центре города.
Было бы неправильно упускать возможность плотнее познакомить участников ралли с городом на Неве. И поэтому гонка пройдет в двухдневном формате: в субботу, 8 июня, стартует спортивная часть кубка РАФ по ретро-ралли, а уже в воскресенье состоится торжественное награждение и экскурсионная программа по наиболее интересным и значимым достопримечательностям города.
Принять участие и ознакомиться с правилами ралли можно на сайте гонки rallyleningrad.ru и mirrally.com.
Доступ в качестве зрителя – свободный.