Новости



Деловой форум ЕАЭС — Греция откроет новые горизонты развития торговли и производственных отношений

Деловой форум ЕАЭС — Греция откроет новые горизонты развития торговли и производственных отношений

Деловой форум «ЕАЭС — Греция: новый мост для сотрудничества и развития» пройдет 11 сентября в Салониках в рамках ежегодной международной выставки TIF Helexpo. На церемонии открытия мероприятия с приветственным словом выступит Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян, первый заместитель Министра иностранных дел Греции Йоргос Катругалос и заместитель Министра экономики и развития Греции Стергиос Пициорлас.

 

Форум продолжит обсуждение вопросов европейской и евразийской интеграции, начатых на панельных сессиях Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге и Восточного экономического форума во Владивостоке.

 

Участники Форума — представители крупнейших бизнес-ассоциаций, ведущих компаний и структур, ориентированных на активизацию экономического взаимодействия и развитие взаимной торговли между странами Евразийского экономического союза и Грецией, обменяются мнениями по вопросам инвестиций и сотрудничества в разных отраслях экономики и производства. С российской стороны в дискуссии примут участие представители Торгово-промышленной палаты (ТПП), Делового совета ЕАЭС, члены Коллегии (министры) ЕЭК Сергей Сидорский и Валерий Корешков, член правления Российского союза предпринимателей и промышленников (РСПП) Константин Гончаров, а также представители крупнейших российских компаний X5 Retail Group, «Новотранс», «РЖД Интернешнл», АО «Объединенная судостроительная корпорация» и других. 

Форум в Салониках — первый шаг на пути реализации положений Совместной декларации о сотрудничестве Евразийской экономической комиссии и правительства Греческой Республики от 24 июня 2017 года с целью развития диалога между государствами ЕАЭС и Греческой Республикой в экономической сфере.

Организаторами Форума в Салониках выступили Евразийская экономическая комиссия, Фонд «Росконгресс», Российский союз промышленников и предпринимателей, Enterprise Greece, Helexpo. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства экономики и развития Греции. Форум «ЕАЭС — Греция: новый мост для сотрудничества и развития» состоится в конгресс-центре «Иоаннис Велидис», зал «Олимпийский».

Следующим важным мероприятием, которое организует Фонд «Росконгресс» совместно с Ассоциацией «Познаём Евразию», станет Евразийский экономический форум в Вероне, который пройдет 19—20 октября 2017 года.

Дополнительная информация — на официальном сайте Фонда «Росконгресс»: http://roscongress.org.

Аккредитация представителей СМИ

Для участия в форуме просим вас обязательно пройти регистрацию по ссылке: https://www.eventora.com/en/Events/greek-eurasian-economic-forum--1

Дополнительная информация:

Тел.: +7 (921) 336 4356, +7 (812) 406 7709, +7 (921) 437 8471

Email: media@roscongress.org, alena.bunkova@roscongress.org

Читайте также