Новости



ДЖЕК МА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ALIBABA GROUP: СОЗДАВАЯ НОВЫЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

ДЖЕК МА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ALIBABA GROUP: СОЗДАВАЯ НОВЫЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

В формате «Беседы с выдающимися людьми» на ПМЭФ 2016 состоялась встреча с основателем крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group и самым богатым человеком Китая — Джеком Ма. Возглавляемая им компания в 2014 году провела крупнейшее IPO в истории.

Джек Ма рассказал о своей компании, бизнесе и современных технологиях, а также поделился полезными советами, раскрывающими секрет успеха.

Джек Ма рассказал о том, как Alibaba Group использует в своей работе Интернет для того, чтобы объединить компании, бизнес-структуры, склады и логистические цепочки. Он отметил, что в современном мире важно использование новых технологий в проектах. В частности, нужно поощрять молодых людей использовать в своем бизнесе Интернет.

Каждые девять лет на протяжении последних двух-трех десятилетий происходил финансовый кризис. Сейчас проблемы случаются гораздо чаще. Мир меняется, сказал спикер. По его словам, грядут большие изменения и скоро появится новая экономическая модель.

Джек Ма высказал свое мнение о ситуации в России. Инфраструктура для ведения бизнеса, а также логистическая система в стране «находятся в плачевном состоянии». Он заметил, что в РФ большое число крупных компаний, а для стабилизации экономики нужно развивать малые и средние предприятия. Это необходимо, потому что в следующие десять-двадцать лет мир столкнется с проблемой создания рабочих мест для среднего класса. А чем больше средний класс, тем более стабильным является общество.

Спикер рассказал о филантропии. Джек Ма заявил, что свой доход не считает собственными деньгами. Он управляет ими от имени общества и старается делать это наиболее разумно и эффективно. Г-н Ма вкладывает деньги в образование, здравоохранение, защиту окружающей среды. Также он готовится к пенсии, так как не планирует работать до старости и хочет уступить место молодым.

Предпринимателям, желающим преуспеть в своем деле, Джек Ма посоветовал заниматься уникальными вещами. Нужно использовать технологии, которые есть за пределами ваших городов, сказал он.

Читайте также