Новости



Клаус Шваб: Россия — страна, принадлежащая к числу ответственных лидеров глобального регулирования

Клаус Шваб: Россия — страна, принадлежащая к числу ответственных лидеров глобального регулирования

Клаус Шваб: Россия — страна, принадлежащая к числу ответственных лидеров глобального регулирования

Основатель и президент Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Мартин Шваб высоко оценил уровень подготовки и проведения Петербургского международного экономического форума: «Меня глубоко впечатлил масштаб этого мероприятия, равно как и важность и актуальность обсуждавшихся на нем вопросов».

Он также отметил, что «в новой экономической ситуации и с учетом последних технических достижений возникает необходимость в новых форматах сотрудничества, соответствующих задаче обеспечения процветания на глобальном и региональном уровнях. Исходя из этого, мы намерены продолжать совместную с Российской Федерацией работу по выстраиванию связей и поиску конструктивных решений. Я абсолютно убежден в том, что Россия — страна, принадлежащая к числу ответственных лидеров глобального регулирования, — должна играть одну из центральных ролей в процессе определения новых норм сосуществования в эпоху четвертой промышленной революции».

В рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 между Фондом «Росконгресс» и Международной организацией по частно-государственному партнерству «Всемирный экономический форум» (ВЭФ) был подписан меморандум о сотрудничестве.

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков во время встречи с профессором Клаусом Швабом сообщил: «Подписание меморандума со Всемирным экономическим форумом позволит совместно развивать и продвигать российские инициативы, согласовывать позиции по актуальным экономическим вопросам, которые волнуют мировое бизнес-сообщество, а также закрепить за проектом «Русский дом» статус официальной российской резиденции, которую в 2018 году организует Фонд «Росконгресс» в Давосе и которая станет центром русской культуры и дискуссионной площадкой на период проведения Всемирного экономического форума».

Читайте также