Новости



Лавров: В ПМЭФ примет участие кубинская делегация на высоком уровне

Лавров: В ПМЭФ примет участие кубинская делегация на высоком уровне

В Сантьяго-де-Куба (Республика Куба) состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом Паррильей.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам глобальной и региональной проблематики, наращивания взаимодействия Москвы и Гаваны в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. В своем приветственном слове российский министр назвал внешнеполитическую координацию между двумя странами «образцовой».

Сергей Лавров подчеркнул, что стороны принимают активное участие в крупнейших мероприятиях, посвященных международному взаимодействию в сфере экономики, политики, безопасности.

«Высокие кубинские делегации также подтвердили свое участие в целом ряде других мероприятий, которые предстоят в ближайшие месяцы, включая Московскую конференцию по международной безопасности, Петербургский международный юридический форум, Петербургский международный экономический форум и другие события», – сказал министр.

Источник: МИД РФ

Читайте также