Новости



Росконгресс презентует на ПМЭФ  информационно-аналитическую систему на базе нового сайта

Росконгресс презентует на ПМЭФ информационно-аналитическую систему на базе нового сайта

В рамках Петербургского международного экономического форума Фонд Росконгресс презентует новую информационно-аналитическую систему, интегрированную с новым сайтом Фонда – www.roscongress.org.

Система объединяет лучший опыт мировых институтов развития с российскими разработками в области анализа информации и предоставляет быстрый и удобный доступ ко всем материалам крупнейших деловых мероприятий страны, организатором которых выступает Фонд Росконгресс. На сайте представлены выступления, интервью и комментарии около 4 тыс. спикеров, а также богатая библиотека аналитических материалов, созданных Фондом и ведущими международными исследовательскими и консалтинговыми компаниями.

Удобная система навигации позволяет находить необходимую информацию по темам, авторам, названию и месту проведения мероприятий. Эксперты, ученые и институты развития получили уникальный источник информации, структурированной более чем по 800 сессиям и 140 темам повестки развития страны.

«В современном мире успешность во многом определяется умением работать с информацией, с большими данными. За более чем десятилетнюю историю Фондом Росконгресс была накоплена колоссальная база знаний. Сегодня, будучи структурированной по отраслям, вызовам, компаниям и множеству других параметров, она превращается в эффективный инструмент для фиксации основных трендов, определяющих перспективы глобальной экономики. Таким образом Фонд Росконгресс становится полноценным нефинансовым институтом развития, обеспечивающим аналитическую платформу для формирования стратегии развития экономики России», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Впервые информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс была презентована на Российском инвестиционном форуме в феврале 2018 года. За это время идея создания портала, объединяющего знания по ключевым темам деловой повестки мероприятий Фонда, встретила активную поддержку со стороны экспертного сообщества.

Росконгресс – самый крупный организатор бизнес-мероприятий в России, а количество спикеров, которые на них выступают, и участников уже можно сравнить с населением небольшой страны, – отметил управляющий партнер EY по России Александр Ивлев. – Мне кажется, что идея создания такой площадки Росконгрессом очень логичная и, что самое главное, полезная, поскольку она дает возможность доступа к интересной, актуальной, а зачастую и уникальной информации и аналитике в пределах одного сайта. Мы с удовольствием будем использовать эту площадку для представления своих аналитических материалов и отчетов».

«Информационно-аналитическая платформа, которую создает Росконгресс, может быть полезна всем, кто работает с информацией: аналитикам в самых разных сферах, исследователям, политологам, самим участникам форумов и конференций для подготовки выступлений, – считает генеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Екатерина Трофимова. – Масштабность мероприятий Росконгресса и тот факт, что они проводятся регулярно, даст возможность прослеживать основные тенденции и настроения в удобном формате. Учитывая явный недостаток в России качественных всеобъемлющих баз данных и проблемы с централизованным хранением аналитической информации, можно сказать, что продукт Росконгресса уже сейчас может вызвать предметный интерес».

Читайте также