Новости



Россия и Германия укрепляют торгово-экономические отношения

Россия и Германия укрепляют торгово-экономические отношения

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и Исполнительного директора Восточного комитета германской экономики Михаэля Хармса. Темой встречи стало укрепление сотрудничества между странами, в том числе организация совместных деловых мероприятий и реализация программ поддержки малого и среднего предпринимательства России и Германии.

«Мы договорились об укреплении и расширении торгово-экономических связей, в том числе об организации совместных деловых мероприятий, проведении программ обмена опытом для представителей бизнес-сообщества обеих стран. Рассматривается возможность совместной организации в Германии экономического форума, а также проведение мероприятия на Петербургском международном экономическом форуме в следующем году», - отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В рамках встречи стороны обсудили участие немецкого бизнеса в реализации российских национальных проектов, в том числе проекты, направленные на поддержу малого и среднего предпринимательства.

Также Михаэль Хармс подчеркнул, что Восточный комитет германской экономики заключил соглашение с Фондом Росконгресс о совместном проведении и взаимной поддержке мероприятий. «В целях укрепления торгово-экономических и дружеских связей между Федеративной Республикой Германия и Российской Федерацией, Восточный комитет германской экономики продолжает реализацию совместных с российской стороной проектов. Сегодня мы обсудили инициативу организации делового визита представителей малого и среднего предпринимательства из различных субъектов Российской Федерации в Германию, а также участие представителей бизнеса Германии в ключевых проектах Фонда Росконгресс, в том числе в Петербургском международном экономическом форуме и Восточном экономическом форуме», - отметил Исполнительный директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс.

Восточный комитет германской экономики (OAOEV) является крупной региональной инициативой экономики ФРГ для 29 стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии. OAOEV была создана в мае 2018 года путем слияния Восточного комитета (основанного в 1952 году) и Восточноевропейского объединения германской экономики (основанного в 1989 году). Организация поддерживается шестью ведущими союзами немецкой экономики и насчитывает около 350 компаний-членов.

Читайте также