Новости



Сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста» в Республике Калмыкия

Сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста» в Республике Калмыкия

15 мая 2018 года в городе Элисте Республики Калмыкия пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста. Инвестиции в реальный сектор», организатором которой выступает Фонд «Росконгресс» совместно с Российским экспортным центром и Агентством стратегических инициатив. Сессия продолжит цикл мероприятий, направленных на расширение инвестиционных возможностей, развитие экспортного потенциала регионов и продвижение конкретных территорий.

Основными темами бизнес-сессии станут развитие высокотехнологичных производств, создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры для повышения конкурентоспособности региона. Цель дискуссии – повышение информированности регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через действующие госпрограммы. В России сегодня созданы институты и механизмы поддержки развития промышленности – от привлечения финансирования, поиска и внедрения технологических решений до помощи в поиске рынков сбыта в стране и за рубежом.

Отдельное внимание на выездной сессии будет уделено информированию о мерах государственной поддержки для бизнеса. Участники пленарного заседания обсудят следующие вопросы: как помочь предприятиям в российских регионах разобраться в глобальных трендах и встроиться в цепочки производств международных лидеров, какие возможности предлагает сегодня государство, чтобы стимулировать создание новых предприятий, и что необходимо для привлечения инвестиции в реальный сектор.

Место проведения:

Дом Правительства Республики Калмыкия,

Элиста, ул. Пушкина, д. 18

Участие в мероприятии бесплатное при условии предварительной регистрации.

Для участия в сессии просим вас обязательно пройти регистрацию по ссылке: https://reg.forumspb.com/ru/s-registration/elista до 14 мая 2018 года.


Контактная информация по вопросам участия

Тел.: +7 (812) 680 0000

Email: regions@roscongress.org


Аккредитация СМИ

Тел.: +7 (812) 406 7709

Email: media@roscongress.org 

Аккредитация СМИ открыта до 14 мая 2018 года.


Читайте также