Программа

МЕТАМОРФОЗЫ РОССИЙСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ ГЛАЗАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Человеческий фактор в экономике
Панельная сессия
Внутренний двор №3, PEPSICO CAFÉ

Потребительский сектор в России претерпевает стремительные изменения, и по мере того, как он приспосабливается к изменениям рынка, компаниям приходится менять устоявшееся мнение и внедрять новые модели продаж. Но для его поддержания в жизнеспособном состоянии должен изменяться не только частный сегмент рынка — директивные и регуляторные органы также должны адаптироваться к новой среде. Какие меры могут принять регуляторные органы для усиления потребительского спроса и как могут представители бизнеса помочь в их осуществлении? Как будет вести себя потребительский рынок в России в течение ближайших пяти лет? Как соблюсти баланс между интересами предпринимателей, целями правительства и благополучием нации, насколько оно связано с перспективами потребительского сектора в России?

Модератор:
Владимир Герасимов , Первый заместитель генерального директора — исполнительный директор, Международная информационная группа «Интерфакс»

Выступающие
Анатолий Аксаков , Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку; президент, Ассоциация региональных банков России (Ассоциация «Россия»)
Андерс Беринг , Вице-президент по внешним связям и коммуникациям, Carlsberg Group
Алексей Григорьев , Глава московского представительства, METRO GROUP
Кристиан Кауфманн , Старшее должностное лицо по финансовой деятельности в России, Украине и Беларуси, Unilever
Дмитрий Костыгин , Председатель совета директоров, «Юлмарт»
Сотириос Маринидис , Вице-президент по Восточной Европе и Центральной Азии, P&G
Мартайн Пейтерс , Партнер, консультационные услуги компаниям сектора розничной торговли и производства потребительских товаров и фармацевтической отрасли, PwC
Сильвиу Попович , Президент, PepsiCo, Россия, Украина и СНГ
Игорь Шехтерман , Главный исполнительный директор, член правления, Х5 Retail Group N.V.
Валерий Щапов , Президент, ООО «Марс»

Трансляция

Ключевые моменты

Покупатели стали действовать более рационально, более вдумчиво; они стали дольше размышлять, прежде чем принять решение о покупке.
Мартайн Пейтерс
Эту новую эпоху — эпоху покупателя — мы называем «нулевым моментом истины», поскольку покупатель может приобрести что угодно, где угодно и в любой момент.
Сотириос Маринидис