Программа 2017 - Культурная программа 2017

По дням
Поиск по программе

31 мая — 3 июня 2017

08:00—20:00
Выставка археологических находок «Звенигородский арсенал»
Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Петербургское ш., д. 64

Выставка археологических находок «Звенигородский арсенал» подготовлена по итогам охранных раскопок в районе строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги под Звенигородом. Среди экспонатов большое количество прекрасно сохранившихся предметов личного благочестия, повседневного обихода и оружия. Жемчужина коллекции — уникальные шлемы воинов «избранной тысячи» Ивана Грозного — элитного войска России XVI века. Редчайшие находки будут доступны гостям и участникам Петербургского международного экономического форума в период с 31 мая по 3 июня 2017 года.

Выставка расположена в павильоне H перед входом в зал «Гостиная губернаторов».

16:00—20:00
Экскурсия в Президентскую библиотеку: объединяя прошлое и будущее
Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина Сенатская пл., д. 3

Библиотека расположена в сердце Санкт-Петербурга — на Сенатской площади, напротив Медного всадника. Посетителям предоставляется возможность побывать в восстановленных интерьерах Святейшего Синода, построенных Карлом Росси, познакомиться с выставкой об истории здания, прикоснуться к уникальным документам из фондов первой национальной электронной библиотеки России. Экскурсии проводятся дважды в день: в 16:00 и в 19:00. Сбор группы и встреча участников с экскурсоводами осуществляется в главном фойе Президентской библиотеки.

Доступ на экскурсию осуществляется по беджу участника ПМЭФ-2017.

19:00—23:00
Церемония открытия фонтана в Петергофе
г. Петергоф, Торговая площадь, д. 5

Фонтаны Петергофа, созданные лучшими архитекторами, образуют комплексный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и являются символом культурного величия России. Водные каскады представляют собой ожившую музыку и воплощение эпох Возрождения, барокко и классицизма.

Воссоздание городского фонтана на его историческом месте — на Торговой площади Петергофа — это еще один вклад Сбербанка в важнейшее дело реставрации культурных объектов страны.

Современный светомузыкальный фонтан дополнит карту достопримечательностей города и станет еще одним центром притяжения жителей и гостей Петергофа.

19:00—19:45 — торжественное открытие фонтана в сквере у Собора Петра и Павла.

22:00—23:00 — мультимедийное светомузыкальное шоу и фейерверк у Ольгина пруда.

Вход на мероприятие свободный.

19:30—22:00
Торжественный гала-концерт
Михайловский театр, пл. Искусств, д. 1

Концерт — стартовое мероприятие Года борьбы против меланомы. Его основная цель — широкое привлечение внимания к проблеме меланомы, радикальное повышение осведомленности населения и врачей о методах ее профилактики и лечения.

Перед гостями выступят звезды балета: Денис Родькин, Николай Цискаридзе (Большой театр), Ирина Перрен и Марат Шемиунов (Михайловский театр) и др.

Доступ участников — пакет «Премиум» на мероприятие осуществляется по приглашениям. С подробной информацией вы можете ознакомиться в Личном кабинете.

19:30—20:45
Торжественное открытие музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»
Государственный Эрмитаж, Зимний дворец, Гербовый зал, Дворцовая пл., д. 2

Концертное исполнение оперы П. Масканьи «Сельская честь» при участии сводного хора из 120 человек и звезд мировой оперы. Солируют прима из Италии, обладательница великолепного сопрано, последняя ученица Ренаты Тебальди и любимая певица Папы Римского Кьяра Таиджи и знаменитый испанский тенор Серхио Эскобар. За пульт «Таврического» оркестра встанет один из лучших современных дирижеров — Марко Гвидарини.

Доступ на мероприятие осуществляется по билету, который вы можете заказать в Личном кабинете. Стоимость билета оплачивается участником самостоятельно.

20:00—00:00
Приветственный коктейль от имени Председателя Организационного комитета ПМЭФ-2017
Ресторан «Блок», Потемкинская ул., д. 4, «Ленинград Центр»

Гостями вечера станут российские и зарубежные государственные деятели, основные спикеры и модераторы Форума, главы крупных корпораций. В программе вечера — выступление вокально-инструментальных коллективов в стиле популярного джаза и эстрады.

Доступ участников — пакет «Премиум» на мероприятие осуществляется по приглашению Организационного комитета.

20:00—01:00
Charity battle FRIENDS–FUN–ROCK’N’ROLL
Лофт универмага «ДЛТ» ул. Большая Конюшенная, д. 21/23

Атмосфера настоящего рок-фестиваля, на сцене — главные финансисты страны, цель — благотворительность. Мероприятие для филантропов, которые умеют отдыхать по-настоящему. В Charity battle примет участие целая плеяда звезд бизнеса и искусства. В роли музыкантов предстанут Иван Стрешинский, Владимир Желонкин, Дмитрий Разумов, Игорь Каменской, Алан Креве и другие. За благотворительную часть будут отвечать Александр Раппопорт, Арам Мнацаканов, Ульяна Сергеенко, Айзек Корреа, Ксения Раппопорт и другие. Вести мероприятие «от и до» будет председатель попечительского совета Фонда Иван Ургант.

Для входа на мероприятие необходимо сделать благотворительный взнос. Условия вы можете уточнить у организаторов. С подробной информацией вы можете ознакомиться в Личном кабинете.