Программа

Реальные продажи в дополненной реальности

ТЕХНОЛОГИИ, МЕНЯЮЩИЕ РЕАЛЬНОСТЬ
Панельная сессия
Павильон G, Конференц-зал G6

Сегодня рынок предлагает готовые решения, позволяющие внедрить дополненную реальность в свой бизнес прямо сейчас. Сфера ее применения простирается от медицины, космоса, производства, логистики до обучения и моделирования поведения в различных ситуациях. Объем продаж в данном секторе, по оценке аналитиков, составляет несколько миллиардов долларов США, но уже к 2020 году будет составлять более 150 миллиардов долларов. Неизбежно принципиальное изменение схемы розничных продаж. Уже сегодня проведенный в США опрос показал, что 61% покупателей предпочитают делать покупки в магазинах, использующих технологии дополненной реальности. Как владельцы крупных потребительских и эксклюзивных брендов внедряют рекламные стратегии, основанные на дополненной реальности? Как эта технология повлияет на ожидания и запросы потребителей во всем мире? Каковы перспективы России стать одним из поставщиков технологических и продуктовых решений для этого рынка?

Модератор:
Дмитрий Песков , Директор направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)

Выступающие
Евгений Данкевич , Член наблюдательного совета, председатель правления, ПАО Банк «ФК Открытие»
Алексей Катков , Президент, Sistema Venture Capital
Бретт Кинг , Основатель, главный исполнительный директор, Movencorp Inc.
Кристиан Моралес , Вице-президент, Intel Corporation
Майкл Робинсон , Партнер, руководитель компании по разработке и внедрению цифровых технологий в Великобритании, «Делойт»
Сергей Солонин , Генеральный директор, Ассоциация «ФинТех»

Трансляция

Ключевые моменты

Тенденцией, которая действительно сможет изменить процесс торговли на индивидуальном уровне, будет переход к торговле через голосового помощника, который будет принимать наши заказы — преимущественно заказы услуг, но и товаров тоже.
Бретт Кинг
Основатель, главный исполнительный директор, Movencorp Inc.
Нам еще предстоит собрать большой объем данных и информации, но инструменты, которые мы пускаем в ход сейчас, закладывают основу для того, что через 7—10 лет выльется во что-то крайне интересное.
Бретт Кинг
Основатель, главный исполнительный директор, Movencorp Inc.
Мы можем увидеть совершенно новый бизнес с его взрывным ростом с точки зрения существования виртуальных вселенных. Я верю в банки внутри виртуальных вселенных, я верю в то, что они будут расти с нуля и очень быстро из-за низкой базы.
Евгений Данкевич
Член наблюдательного совета, председатель правления, ПАО Банк «ФК Открытие»
Все больше клиентских ценностей будет создаваться именно в виртуальных вселенных.
Евгений Данкевич
Член наблюдательного совета, председатель правления, ПАО Банк «ФК Открытие»
Сегодняшние технологии, связанные с человеком, вынуждают нас понять, как мы устроены, как мы принимаем решения. Успехи в этой части науки, бизнеса и технологий будут порождать грандиозные скачки в применении тех технологий, о которых мы говорим.
Евгений Данкевич
Член наблюдательного совета, председатель правления, ПАО Банк «ФК Открытие»
Очень скоро вы сможете лишь посмотреть на что-нибудь — и суперкомпьютер в вашем кармане распознает этот объект. Это приведет нас к качественно иному циклу принятия решений.
Бретт Кинг
Основатель, главный исполнительный директор, Movencorp Inc.
Если мы инвестируем в бизнесы, т. е. непосредственно в продажи, то мы постоянно под риском смены технологий, которые лежат в основе этих продаж, инвестировать в реальные продажи в дополненной реальности страшно. Но при этом появляются новые поля для инвестирования.
Дмитрий Песков
Директор направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)