Программа

Использование космических технологий в геологоразведке

ФОРМИРУЯ ПОВЕСТКУ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Долгосрочные проекты по применению космических технологий в геологоразведке уже сегодня становятся маркерами цифровой трансформации экономики и находятся под пристальным вниманием участников глобального рынка. Такие масштабные проекты требуют длинных инвестиций и детального прогнозирования. Сможет ли синергия космических и геологоразведочных технологий помочь России сделать серьезный шаг вперед в сохранении и развитии минерально-сырьевой базы? Что такое «цифровая геология» — недолговечный ИТ-тренд или ключевое направление геологической отрасли будущего?

Выступающие
Игорь Комаров , Генеральный директор, Государственная корпорация по космической деятельности «РОСКОСМОС»
Роман Панов , Генеральный директор, АО «Росгеология»

Ключевые моменты

Сегодня мы переходим к практическим шагам и этапам реализации возможностей, которые мы развивали по дистанционному зондированию Земли.
Игорь Комаров
Генеральный директор, Государственная корпорация по космической деятельности «РОСКОСМОС»
Мы сегодня договорились о принципиальных вопросах, связанных с детализацией нашего сотрудничества. Мы видим несколько областей, которые потенциально представляют взаимовыгодный интерес не только с точки зрения АО «Росгеология» и Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС», но и для развития отрасли в целом.
Роман Панов
Генеральный директор, АО «Росгеология»
Потенциал сотрудничества АО «Росгеология» и Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» лежит в трех областях: первое — возможности использования дистанционного зондирования Земли, второй элемент — это вопрос использования системы ГЛОНАСС, третий вопрос — это изучение ценных элементов и редкоземельных металлов.
Роман Панов
Генеральный директор, АО «Росгеология»
Если сегодня не заглядывать в будущее, то мы отстанем и в настоящем.
Роман Панов
Генеральный директор, АО «Росгеология»
Благодаря использованию данных космической съемки и дистанционного зондирования Земли, а также использования технологии ГЛОНАСС и высокоточной навигации мы понимаем, что можем упростить и сделать более эффективными те работы, которые ведутся.
Игорь Комаров
Генеральный директор, Государственная корпорация по космической деятельности «РОСКОСМОС»