Деловой завтрак «Австралия – Россия»

О деловом завтраке

Деловой завтрак «Восстановление деловых связей между Австралией и Россией: как и почему?» пройдет в день, предваряющий основную программу ПМЭФ.

Соорганизатор: Australia Russia Dialogue

Дата: 23 мая 2018 г.
Место проведения: зал деловых завтраков № 1, КВЦ «Экспофорум»
Время проведения: 11:00–12:30

В 2017 году Россия и Австралия отпраздновали 75 лет с момента установления дипломатических отношений, однако экономическое сотрудничество между странами характеризуется отсутствием стабильных контактов между представителями деловых кругов. Наряду с быстро меняющимся политическим климатом, большим расстоянием и высокими транспортными издержками на российско-австралийском экономическом сотрудничестве сказывается дефицит информации об инвестиционном потенциале и взаимных интересах двух стран. Россия и Австралия имеют схожие условия для развития экономики: большая территория, богатые запасы минерального сырья и энергоресурсов, а также суровый климат и вызовы окружающей среды. Россия стремится «восстановить баланс» внешнеполитических приоритетов и пересмотреть свои стратегические интересы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где Австралия является одним из ключевых игроков. У наших стран постепенно появляется больше возможностей заново выстроить отношения на уровне бизнеса, особенно на Дальнем Востоке. Данный бизнес-завтрак станет шагом вперед по направлению к более тесному взаимодействию между деловыми кругами и развитию взаимовыгодных деловых связей.

Ключевые темы дискуссии: региональное сотрудничество, энергетика и ресурсы, сельское хозяйство, наука и технологии, построение экономики доверия, финансы и управление денежными средствами, образование и культурные связи.

Модераторы:
Алексей Гончаров, Cекретарь, член комитета, Australia Russia Dialogue
Дороти Хорсфилд, Научный сотрудник Института изучения Австралии, Австралийский национальный университет

Регистрация и условия участия
Участие только по приглашениям, просим предварительно направить заявку по адресу cooperation@roscongress.org.