Партнеры 2018

Array
(
    [2] => 2018
    [3] => partners
    [4] => partnery
)
Телекоммуникационный партнер
Партнеры
Партнер биржи деловых контактов
Интеллектуальный партнер
МегаФон (ПАО)
Телекоммуникационный партнер

«МегаФон» – компания цифровых возможностей, занимающая ведущие позиции на телекоммуникационном рынке России. Компания и ее дочерние предприятия работают в регионах РФ и в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. По итогам 2017 года общая абонентская база насчитывает более 77 млн человек – более половины населения страны.

«МегаФон» – один из лидеров инноваций, располагает самой насыщенной среди российских операторов инфраструктурой – более 205 тыс. РЭС на конец 2017 года, по данным Роскомнадзора, – которая является основой для развития цифровых решений и соответствует запросам современного абонента. «МегаФон» первым в России внедрил стандарты 3G, 4G, LTE, LTE Advanced и лидирует в развитии стандарта 5G. В 2017 году «МегаФон» установил абсолютный рекорд скорости мобильного интернет-соединения в России, продемонстрировав работу сети пятого поколения на скорости 35 Гбит/сек, и получил разрешение госкомиссии на частоты для создания тестовых зон 5G на Чемпионате мира по футболу 2018. Компания также предоставляет доступ к самому быстрому мобильному интернету в России, по данным теста Speedtest компании Ookla, проведенного в 2017 году.

«МегаФон» активно участвует в реализации государственной программы «Цифровая экономика»: создает интегрированные решения для государства и бизнеса и внедряет новые технологии в российских регионах. Уже заключены соглашения с Администрациями Ульяновской, Псковской, Саратовской областей, с Республикой Удмуртия. Приоритетными направлениями развития являются технологии больших данных, Интернета вещей. «МегаФон» также выиграл тендер на предоставление телеком-инфраструктуры для оказания услуг мобильной и фиксированной связи на объектах проведения Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018.

«Газпромбанк» (Акционерное общество)
Партнер

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных банков России, предоставляющий широкий спектр банковских и инвестиционных услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Банк обслуживает стратегические отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, угольную, атомную, химическую и нефтехимическую, черную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.

Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.

АО «Росгеология»
Партнер

Российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957. 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Его специалистами открыто более 1000 месторождений, среди которых такие уникальные как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие. У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. 

АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Партнер

Акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (АО «ОХК «УРАЛХИМ») – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений и сырья для химической переработки в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе.
Компания является российским лидером в производстве аммиачной селитры, занимает второе место в России по объемам производства валового аммиака и азотных удобрений. Компания имеет дифференцированный и сбалансированный продуктовый портфель, в который входят как стандартные продукты, так и инновационные удобрения, разработанные с учетом потребностей современного сельскохозяйственного производства.

«УРАЛХИМ» ведет совместные разработки с научно-исследовательскими институтами России и мира, что позволяет повышать эффективность новых марок удобрений, производимых предприятиями компании.

«УРАЛХИМ» располагает мощностями для производства 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида, 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений.

ПАО «ЛУКОЙЛ»
Партнер

ПАО «ЛУКОЙЛ» – одна из крупнейших международных вертикально интегрированных частных нефтегазовых компаний, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

Основные виды деятельности Группы «ЛУКОЙЛ»: разведка и разработка месторождений нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов, нефтехимической продукции и электроэнергии.

Компания играет ключевую роль в топливно-энергетическом секторе России, ее доля в добыче и переработке нефти составляет 15%. ЛУКОЙЛ является одним из крупнейших налогоплательщиков в стране.

Компания ежегодно инвестирует значительные средства в заботу об окружающей среде, а экологические стандарты ЛУКОЙЛа при добыче на шельфе (принцип «нулевого сброса») признаны эталоном международной Хельсинской комиссией.

Компания оказывает активную поддержку социально значимым проектам в регионах деятельности, ежегодно увеличивая инвестиции в спонсорскую и благотворительную деятельность.

1С, ООО
Партнер

Фирма «1С» специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 7000 фирм – 1С:Франчайзи, сертифицированных «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок «1С» наиболее известна система программ «1С:Предприятие» – решения ERP-класса для  повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме «облачного» сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. «1С:Предприятие» успешно применяется для автоматизации управления и учета более, чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации  и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест и демонстрирует высокий экспортный потенциал. 

ПАО «УРАЛКАЛИЙ»
Партнер

«Уралкалий» – ведущий мировой производитель калия, одного из важнейших элементов, необходимых для развития всех живых организмов. На долю компании приходится около 20% мирового производства калийных удобрений. Компания контролирует всю производственную цепочку – от добычи калийной руды до поставок хлористого калия покупателям.

ПРОИЗВОДСТВО

Производственные мощности расположены в России (Пермский край), на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, занимающего второе место в мире по запасам руды.

Производственные мощности «Уралкалия» включают 5 рудников, 6 калийных фабрик и 1 карналлитовую фабрику.

  • 2016 году компания произвела 10,8 млн тонн хлористого калия.

ПРОДАЖИ

ВНУТРЕННИЙ РЫНОК

Российский рынок является приоритетным направлением деятельности компании. В России «Уралкалий» осуществляет поставки своей продукции сельхозпроизводителям, производителям сложных минеральных удобрений и промышленным потребителям. Доля поставок на российский рынок составляет около 20% от общего объема продаж компании. В 2016 году компания поставила на внутренний рынок более 2 млн тонн.

ЭКСПОРТ

География продаж «Уралкалия» – более 60 стран мира. Стратегия компании направлена на максимизацию выручки и поддержание исторической доли рынка с акцентом на регионы с активно растущим спросом, такие как Латинская Америка, Юго-Восточная Азия, Китай и Индия, доля которых в объеме продаж компании составляет около 79%.

  • Ключевые рынки сбыта: Бразилия, Индия, Китай, Юго-Восточная Азия, Россия, Африка, США и страны Европы

  • Компания владеет «Балтийским балкерным терминалом» (Санкт-Петербург) и собственным парком железнодорожных вагонов

В 2016 году общий объем продаж компании составил 11 млн тонн хлористого калия.

ПАО «Газпром нефть»
Партнер

«Газпром нефть» – вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности – разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

По объему доказанных и вероятных запасов углеводородов – 2,78 млрд. тонн нефтяного эквивалента по международным стандартам SPE-PRMS – «Газпром нефть» входит в число 20 крупнейших нефтегазовых компаний мира. По объему добычи и переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний России. В 2017 году компания добыла 89,75 млн т н.э., объем переработки составил 40,1 млн тонн.

Продукция «Газпром нефти» реализуется на всей территории РФ и экспортируется более чем в 50 стран мира. Сеть АЗС компании насчитывает более 1850 станций в России, странах СНГ и Европы. 

По итогам 2017 года чистая прибыль «Газпром нефти» составила 253 млрд руб., увеличившись к 2016 году на 26,5%. Компания занимает лидирующие позиции в отрасли по темпам роста финансовых показателей, а также по такому комплексному показателю эффективности, как возврат на вложенный капитал.

Основной акционер компании – ПАО «Газпром» (95,68 %). Остальные акции находятся в свободном обращении.

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Партнер

Внешэкономбанк – национальный банк развития, один из крупнейших финансовых институтов России. Основан в 1924 году, с 2007 года действует на основании специального федерального закона о Банке развития. Высшим органом управления ВЭБа является наблюдательный совет, которым руководит Председатель Правительства РФ.

Согласно Стратегии развития до 2021 года, ВЭБ в своей работе сосредоточится на финансировании проектов высоких переделов в промышленности; развитии инфраструктуры; поддержке несырьевого экспорта; поддержке инноваций и проектов Национальной технологической инициативы.

ВЭБ проактивно ищет проекты, соответствующие приоритетам государства, глубоко анализирует бизнес-проекты вместе с клиентами, привлекает частные соинвестиции, отслеживает ход проектов с использованием новейших технологий.

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги»
Партнер

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» является одной из самых крупных в мире железнодорожных компаний с колоссальными объемами пассажирской и грузовой работы. Компания обладает высокими финансовыми рейтингами, квалифицированными специалистами во всех областях железнодорожного транспорта, большой научно-технической базой, проектными и строительными мощностями, значительным опытом международного сотрудничества. 100% акций компании, владеющей железнодорожной сетью протяженностью 85,3 тыс. км, принадлежат Российской Федерации. ОАО «РЖД» ежегодно перевозит более 1 млрд пассажиров и выполняет свыше 45 % грузооборота всей транспортной системы страны (с учетом трубопроводного транспорта). ОАО «РЖД» входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний. Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышении эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему.

АО «Издательство «Просвещение»
Партнер

Созданное в 1930 году «Просвещение», как специализированное издательство учебной литературы, на протяжении всей своей истории сохраняет лидерские позиции в этой сфере. Продукция издательства представлена во всех школах страны, и учителя ежедневно используют его продукты и решения. В 2017 году Российская книжная палата зарегистрировала более 100,4 миллиона экземпляров выпущенной продукции.

«Просвещение» сегодня – это многопрофильная компания, вышедшая за рамки издательской деятельности и развивающаяся как образовательный интегратор. «Просвещение» предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный продукт. Он включает учебно-методическую литературу, цифровые продукты и системы, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов, дополнительное образование для детей и взрослых, комплексные пространственные решения для образовательных организаций.

Для развития регионов «Просвещение» проводит образовательный консалтинг c учетом их ключевых экономических показателей, кадровых потребностей и специализации, формирует рекомендации по совершенствованию региональных систем образования. «Просвещение» предлагает решения для школ в рамках проекта «Школа-2025», поставку учебно-лабораторного оборудования, программы дополнительного образования.

АО «Россельхозбанк»
Партнер

АО «Россельхозбанк» – один из крупнейших банков в России, созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации. Сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

АО «Россельхозбанк» входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Банк занимает второе место в России по размеру филиальной сети - во всех регионах страны работают 69 филиалов. Представительства Банка открыты в Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Армении и Китае.

ПАО «НОВАТЭК»
Партнер
ПАО «НОВАТЭК» – крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 г. Компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Компания ведет добычу на 16 месторождениях.

Созданы эффективно работающие добывающие и перерабатывающие производства. В 2017 г. совокупная товарная добыча Компании составила 513,3 млн баррелей нефтяного эквивалента.

ПАО «НОВАТЭК» входит в пятерку крупнейших компаний в мире по объему доказанных запасов природного газа. Обеспеченность запасами по состоянию на конец 2017 г. составляет 29 года.

Крупнейшим проектом Компании является проект «Ямал СПГ», предусматривающий строительство завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал (Россия) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год. Первая очередь завода введена в эксплуатацию в декабре 2017 г.
SAP
Партнер

SAP – один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. Компания помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом, будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения.

Решениями и сервисами SAP пользуется более 378 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ижевске, Алматы и Минске, а численность сотрудников превысила 1100 человек.

ООО «Трансойл»
Партнер

Транспортно-логистическая группа «Трансойл» – крупнейшая российская частная группа компаний, состоящая из одноименной транспортной и трех сервисных компаний, позволяющих управлять технической эксплуатацией локомотивов и подвижного состава. Стратегия группы нацелена на рост парка и расширение номенклатуры перевозимых грузов, а также развитие вспомогательной инфраструктуры. Ведущая транспортная компания – ООО «Трансойл» – с 2003 года предоставляет услуги грузовых перевозок в собственном и арендованном подвижном составе. В оперировании компании находится порядка 50 тысяч вагонов-цистерн. Кроме того, в собственности компании 47 локомотивов, обслуживаемых локомотивными бригадами и ремонтными подразделениями операционной компании Группы – «Трансойл-Сервис».

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»
Партнер

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, в состав которого входит более 60 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, научно-производственных объединений, промышленных и сервисных предприятий. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. Экспозиция Концерна является площадкой для обсуждения вариантов сотрудничества Концерна с участниками рынков B2B и B2G и нацелена на формирование имиджа холдинга, как надежного индустриального и финансового партнера с большим научным и производственным потенциалом, способного реализовывать проекты по разработке и выпуску высокотехнологичной продукции гражданского назначения в рамках совместной деятельности, и внедрившего наиболее успешные методики по продвижению и сбыту продукции.

Компания EY
Партнер биржи деловых контактов

EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования.

Мы взаимодействуем c компаниями из стран СНГ, помогая им в достижении бизнес-целей. В 19 офисах нашей фирмы (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Тольятти, Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке, Баку, Киеве, Ташкенте, Тбилиси, Ереване и Минске) работают 4500 специалистов.

EY в России работает по высоким международным стандартам. Компания принадлежит гражданам России, 96% сотрудников имеют российское гражданство. В органы корпоративного управления, принимающие ключевые решения по развитию компании и управляющие текущей деятельностью, также входят преимущественно российские граждане.

Компания EY занимает первое место в рейтинге крупнейших аудиторских групп и сетей России согласно рейтингу RAEX (Эксперт РА) за 2017 год.

www.ey.com

PwC
Интеллектуальный партнер

PwC в России предоставляет услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Владикавказе и Уфе работают более 2 500 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Под «PwC» понимается сеть PwC и/или одна или несколько фирм, входящих в нее, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом. Глобальная сеть PwC объединяет более 236 000 сотрудников в 158 странах.