Программа

Молодежная экономическая повестка России на 2018−2024 годы

26 мая , 15:15–16:30
Международный молодежный экономический форум
Пленарное заседание
Павильон G, Конференц-зал G7

Согласно экспертным оценкам, на текущий момент каждый четвертый экономически активный российский гражданин является представителем молодежи в возрасте 15–30 лет, при этом вклад молодых граждан в ВВП оценивается на уровне 5%. При фиксируемом уровне экономической активности молодежи в 67%, стремлении развивать новые компетенции и умении быстро адаптироваться к изменяющимся условиям представляется, что доля молодежи в формировании ВВП России может быть значительно расширена за счет развития ее потенциала в разных отраслях экономики. Что представляет собой сформированная в последние годы экосистема молодежного предпринимательства в России? Каковы лучшие мировые практики по повышению экономической активности молодежи? Какой в целом должна быть молодежная экономическая повестка России на горизонте ближайших десяти лет? Каковы ее основные приоритеты и как при этом следует взаимодействовать между собой государству и бизнесу?

Модератор
Эрнест Мацкявичюс, Телеведущий, ГТК «Телеканал «Россия»

Выступающие
Александр Бугаев, Руководитель, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Дмитрий Грин, Вице-президент по предпринимательскому направлению, «Рыбаков Фонд»
Дмитрий Егорченков, Директор, Институт стратегических исследований и прогнозов, ФГАО УВО «Российский университет дружбы народов»
Владимир Месропян, Первый заместитель руководителя проектного офиса по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Роберт Уразов, Генеральный директор, Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров (Ворлдскиллс Россия)»
Ксения Франк, Председатель наблюдательного совета, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко

Трансляция