Партнеры


Фонд «Сколково»

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективные, ядерные, космические, биомедицинские и информационные технологии. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», где предоставляются особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). Совокупная выручка компаний-участников за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает свыше 33 тыс. человек, из них более 5 тыс. – на территории «Сколково». Запатентовано более 1600 разработок и технологических решений.


ВЭБ Инновации

Компания «ВЭБ Инновации», созданная в 2017 году, является центром компетенций ВЭБ.РФ в части венчурных и прямых инвестиций в капитал. Среди приоритетов «ВЭБ Инноваций» – финансирование проектов Национальной технологической инициативы, программы «Цифровая экономика Российской Федерации», содействие российским инновационным компаниям в выходе на международные рынки. Компания предлагает российским стартапам не только венчурные инвестиции, но и возможность получать финансовые продукты компаний группы ВЭБ.РФ на специальных условиях. Это позволяет формировать схемы поддержки российских инновационных компаний с учетом их индивидуальных потребностей, в том числе для содействия выходу на международные рынки.


ЭР-Телеком Холдинг

«ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» | «Дом.ru Бизнес») – ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

Оператор входит в ТОП-10 крупнейших телеком-компаний России. По данным независимых аналитиков, по количеству обслуживаемых клиентов, компания занимает 2-е место среди национальных интернет-провайдеров и 3-е – среди операторов платного ТВ. Магистральная сеть АО «ЭР-Телеком Холдинг» является одной из самых протяженных в стране. Покрывая 2/3 территории Российской Федерации, она обслуживает более 13 млн домохозяйств.


Парус электро

ООО «Парус электро» – ведущий российский разработчик и производитель преобразовательной техники: источников бесперебойного питания (ИБП), сетевых солнечных инверторов (ССИ) и зарядных станций для электромобилей (ЭЗС). У компании развитая партнерская и сервисная сеть по РФ, поставки крупнейшим отечественным и зарубежным заказчикам.