Программа

НАСЛЕДИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Павильон 4, Конференц-зал 4.3

Проведение Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футболу в 2018 году должно принести стране экономическую выгоду, способствовать модернизации экономики России, привлечению в страну инвестиций, дать толчок развитию инфраструктуры и туристической отрасли. Кроме того, это даст возможность повысить авторитет России в мире и благотворно повлияет на национальное самосознание.

1) Насколько взаимосвязаны в современном мире лидирующие позиции стран в экономике и спорте? Могут ли успехи в спорте дать толчок развитию экономики?
2) Какова практическая выгода от проведения международных спортивных мероприятий такого уровня, как Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу ФИФА? Каковы риски? Опыт проведения Олимпийских игр и Чемпионатов мира по футболу странами с передовой экономикой (США, Германия, Китай и т. д.) и экономически развивающимися государствами (ЮАР). Каковы прогнозы для России?
3) Как рационально использовать спортивную инфраструктуру после завершения глобальных спортивных форумов? Опыт стран, проводивших олимпиады и чемпионаты мира. Как им правильно воспользоваться и как не повторить ошибок?
4) Каким образом проведение глобальных спортивных форумов способствует созданию положительного эмоционального фона на общенациональном уровне и может ли это изменить имидж страны?

Модератор:
Юлия Бордовских , Пресс-секретарь, Bosco Sport

Выступающие
Зейн Абдалла , Главный исполнительный директор, PepsiCo Европа
Марк Адамс , Директор по коммуникациям, Международный олимпийский комитет
Элизабет Бьюз , Президент группы стран, Visa Inc.
Аркадий Дворкович , Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Александр Жуков , Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; президент, Олимпийский комитет России
Алексей Репик , Президент, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»
Леонид Казинец , Председатель правления, Корпорация «Баркли»
Алексей Репик , Президент, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»
Алексей Сорокин , Глава Заявочного комитета «Россия-2018/2022»