Фестиваль культуры


По дням По типам
Скачать программу
(версия для печати)

05–08 июня 2019

5 июня
10:00–20:00
Выставка «Лучшие Мастера России»
В галерее Ювелирного дома «Елена Цветкова» проект «Современное наследие России» при поддержке движения «Мы любим Россию» представит работы лучших современных художников, отмеченных дипломами Гохрана. Работы выставлялись в Гохране, музеях Московского Кремля, Алмазном фонде России, Государственном историческом музее, Эрмитаже, Русском музее и других музеях страны.

Доступ участников Форума осуществляется по беджу.


5 июня
11:00–18:00
Выставка «Кочевники Арктики: искусство движения»
95 редких предметов из фондов МАЭ дополнены разнообразными мультимедийными материалами, собранными во время научных экспедиций на Ямал, Чукотку и Кольский полуостров. Выставка ярко иллюстрирует современное состояние кочевых традиций коренных народов Арктики.

Доступ участников Форума осуществляется по беджу.

Обращаем ваше внимание, что экскурсионное обслуживание и иные дополнительные услуги оплачиваются участником самостоятельно.


5 июня
13:00–15:00
Показ фильма «Война Анны»
«Война Анны» режиссера Алексея Федорченко признана лучшим российским фильмом 2018 года на трех главных кинопремиях страны – «Золотой Орел», «Ника» и премии критиков «Белый Слон». Пронзительная история девочки, которая потеряла семью и несколько лет пряталась в камине немецкой комендатуры в ожидании, когда деревню освободят от нацистов, не оставила равнодушными критиков и зрителей. «Война Анны» – это другой взгляд на военное кино, в котором мы оказываемся не просто наблюдателями, а буквально проживаем историю маленькой Анны вместе с ней. Главную роль в фильме сыграла 6-летняя актриса Марта Козлова – за весь фильм она не произносит ни слова, но заставляет нас погрузиться в ее страшно замкнувшийся мир, где на каждом шагу таится опасность, а вокруг нет союзников.
Фильм будет демонстрироваться на русском языке с английскими субтитрами.

Вход для участников Форума свободный.


5 июня
18:18–00:00
Вечернее мероприятие «Другая среда „Норникеля“»
Впервые за всю историю Петербургского международного экономического форума «Норникель» организует собственную вечеринку для своих друзей, коллег и партнеров.
В этот вечер исторический особняк на Мойке станет пространством высоких технологий, музыки, экологии, творчества народов Севера. Гости мероприятия смогут попробовать блюда северной кухни, принять участие в благотворительном аукционе, послушать выступление музыкальных групп.
Формат вечера как нельзя более подходит для свободного и спокойного общения с партнерами и контрагентами «Норникеля» из числа гостей ПМЭФ.

Доступ участников – по приглашению организаторов.


5 июня
19:00–21:30
Концерт «Скрипка Страдивари в Михайловском замке»
Перед гостями вечера выступит один из самых ярких молодых исполнителей на мировой сцене, скрипач-виртуоз Кевин Жу (США), который исполнит Концерт Паганини на уникальной коллекционной скрипке Страдивари.
В мероприятии также примет участие солистка Мариинского театра, лауреат премии «Золотой софит» сопрано Ольга Пудова.
Концерт пройдет в Георгиевском зале, одном из самых больших и роскошных парадных залов Михайловского замка. За пультом оркестра «Таврический» – дирижер Лоренцо Тацциери.

Доступ на мероприятие осуществляется по билету, который вы можете заказать в Личном кабинете.

Стоимость билета оплачивается участником самостоятельно.


5 июня
19:30–22:30
Гала-концерт в Михайловском театре
Стартом глобальной информационной кампании BIOCAD в поддержку борьбы с ревматическими заболеваниями станет торжественный гала-концерт при участии звезд балета. Мероприятие – возможность рассказать о важности и актуальности проблемы. Танец становится универсальным инструментом донесения этого смысла, международным и доступным каждому, вне зависимости от личных особенностей и возможных ограничений.
В завершении вечера состоится выступление одного из самых зажигательных артистов российской эстрады Леонида Агутина.

Доступ участников – пакет «Премиум» на мероприятие осуществляется по приглашениям.
С подробной информацией вы можете ознакомиться в Личном кабинете.