Спортивная программа

По дням

25 мая–08 июня 2019

07 июня
11:40–15:26
Roscongress Cup «Шахматный экспресс»
«Сапсан» 764АА, Москва – Санкт-Петербург
Впервые в рамках Петербургского международного экономического форума состоится событие по пути из одной столицы в другую: в высокоскоростном поезде «Сапсан» пройдет блицтурнир по шахматам на скорости в 200 км/ч.

В турнире участвуют четверо сильнейших петербургских и московских гроссмейстеров. Честь города на Неве будут защищать чемпион Европы среди мужчин Максим Матлаков и победитель Кубка России Кирилл Алексеенко, а столицу представят победитель Всемирной шахматной олимпиады Вадим Звягинцев и чемпион мира в составе сборной России Владимир Малахов.

Доступ в качестве зрителя – свободный. После турнира гроссмейстеры ответят на вопросы и сыграют в шахматы со всеми желающими.


07 июня
18:00–22:00
ROSCONGRESS SQUASH CUP
сквош-клуб «RC CLUB» по адресу: ул. Маршала Говорова, 35а, БЦ «Пропаганда»
Успешно стартовав на прошлогоднем Петербургском международном экономическом форуме, турнир ждет всех, кто хочет продолжить общение в неформальной обстановке, расширить круг бизнес-контактов среди людей, разделяющих увлечение этим видом спорта. Турнир открыт для игроков любого уровня.
Доступ в качестве участника – пакет «Премиум» и пакет «Стандарт». С подробной информацией вы можете ознакомиться в Личном кабинете.


07 июня
22:00–00:00
ROSCONGRESS SPIEF DRIVE. Фестиваль скорости
В рамках Фестиваля скорости ПМЭФ пройдет парад гоночной техники по достопримечательностям Санкт-Петербурга. В демонстрационном параде примут участие лучшие российские гонщики на самой современной технике: многократные триумфаторы Дакара – команда «Камаз-мастер», первый российский спортпрототип BR-01, болиды Формулы-3, багги, дрифтеры RDS GP, раллийная и кольцевая техника, участники мотопробега Пекин – Санкт-Петербург.
У автопробега запланированы остановки в городе: Газпром Арена (21:00), Исаакиевский собор (00:50), Дворцовая площадь (01:30), Марсово поле (01:55), Сенатская площадь (02:45).
Во время остановок будет организовано фотографирование и общение участников с фанатами автоспорта. Самые интересные образцы гоночной техники будут выставлены на площадке Экспофорума 8 июня.
Организаторы Фестиваля скорости – агентство Манускрипт при поддержке Фонда Росконгресс и Федерации автомобильного спорта Ленинградской области.