Деловой форум «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития»

11 сентября 2017 года в г. Салоники, Греция в рамках международной межотраслевой выставки TIF-Helexpo 2017 состоялся первый деловой форум «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития»

Организаторами мероприятия в Салониках выступили Евразийская экономическая комиссия, Фонд «Росконгресс», Российский союз промышленников и предпринимателей, Enterprise Greece, Helexpo. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства экономики и развития Греции.

Форум в Салониках – первый шаг на пути реализации положений Совместной декларации о сотрудничестве Евразийской экономической комиссии и правительства Греческой Республики от 24 июня 2017 года с целью развития диалога между государствами ЕАЭС и Греческой Республикой в экономической сфере.

В мероприятии приняли участие более 200 человек: представители крупнейших бизнес-ассоциаций, ведущих компаний стран ЕАЭС, а также делегации правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Участники поделились идеями сотрудничества в таких отраслях экономики как транспорт, сельское хозяйство и торговля.

По мнению участников, прошедшее мероприятие позволит перевести диалог Греции и ЕАЭС на принципиально новый, более высокий уровень и достигнуть результатов в расширении экономического сотрудничества и торговых отношений.