Партнеры 2021


Титульный партнер
Официальный автомобиль Форума
Стратегический партнер
ПАО Сбербанк
Титульный партнер

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На его долю приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Основным акционером является Российская Федерация в лице Министерства финансов РФ. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Сайты банка: www.sberbank.com, www.sberbank.ru. В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. www.sber.ru.



Герман Греф - Президент, Председатель Правления Сбербанка

АО «Мерседес-Бенц РУС»
Официальный автомобиль Форума

Акционерное общество «Мерседес-Бенц РУС» – российская компания, дочернее предприятие концерна «Даймлер АГ» (Daimler AG). Концерн «Даймлер АГ» («Даймлер-Бенц АГ» в 1994 г.) стал первой иностранной автомобильной компанией, учредившей на территории Российской Федерации дочернее предприятие АОЗТ «Мерседес-Бенц Автомобили».

АО «Мерседес-Бенц РУС» является единственным в России официальным импортером легковых и малотоннажных автомобилей марки «Мерседес-Бенц» (Mercedes-Benz).

В апреля 2019 прошло торжественное открытие завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.


Хольгер Зуффель - Генеральный Директор Мерседес-Бенц РУС

ПАО «Россети»
Стратегический партнер



Андрей Рюмин - Генеральный директор, Председатель Правления