Business Priority

Региональные инновации: как шеринг-экономика становится новым вектором роста

04 июня , 11:45–13:00
Программа Business Priority
Презентационная сессия
Павильон H, Зона Business Priority

Центральная тема сессии – перспективы внедрения шеринг-платформ и философия шеринг-экономики. Это вовлеченное ответственное потребление и новая модель привлечения инвестиций. Такие платформы дают новые финансовые механизмы владения транспортом, недвижимостью, сельскохозяйственными активами и многим другим.

По оценкам экспертов, шеринг-экономика в мире к 2025 году достигнет объема в 325 млрд долларов США, показывая среднегодовые темпы роста не менее 20%. Это – глобальный тренд, способствующий устойчивому развитию и формированию культуры осознанного вовлеченного потребления во множестве секторов экономики, от сельского хозяйства до девелопмента и управления недвижимостью.

Регионы России с помощью шеринг-платформ интенсифицируют деловую активность, получают новые инвестиционные механизмы и создают городскую среду нового качества.

В рамках сессии также состоится специальный доклад модератора - представителя экспедиции «Инновационная Россия». Экспедиция проводит аудит региональных инновационных экосистем по всей стране, посещая десятки регионов и проводя интервью с предпринимателями.

Спикер
Юлия Гадлиба, председатель правления "Ренессанс Страхование"