Business Priority

Новые вызовы цифровизации: люди и технологии

03 июня , 15:15–16:30
Программа Business Priority
Специальная сессия
Павильон H, Зона Business Priority

Повестка цифровой экономики и вызовы реальности диктуют новые правила игры в обществе, и как следствие, ведения бизнеса. Кардинально меняются модели управления компаний и стратегии, для сохранения своего статуса на рынке необходимо быть мобильным и адаптивным. В связи с чем наблюдается самый масштабный переход на использование digital-решений: по данным исследования Worldwide Digital Transformation Guide, глобальные расходы на цифровую трансформацию бизнеса в 2020 году составили 1,3 трлн долларов. Однако на фоне активных обсуждений цифровых проектов инвестиции в них непоследовательны. Владельцы компаний должны понимать, что процесс перехода на digital-рельсы трудный и комплексный, требует времени, значительных ресурсов, фундаментального реформирования культуры компании и развития человеческого капитала. При таком качественном подходе инновационные технологии становятся конкурентным преимуществом бизнеса, позволяя оптимизировать процессы компании, обнаружить скрытые ценности сотрудников, воздействовать на их мотивацию, способствуют росту производительности и повышению продуктивности. В век высоких скоростей драйвером развития и эффективного функционирования организации выступает именно комплексное сотрудничество технологий и человека.

В ФОКУСЕ:
— Как меняются бизнес-модели, структура и стратегии компаний в ответ на вызовы времени. Роль технологий.
— Что мешает изменениям в компании и как избежать ошибок при цифровой трансформации?
— Как цифровые решения и сервисы обеспечивают здоровую и продуктивную рабочую среду, совершенствуют процессы внутри компании и повышают бизнес-результаты.
— Как облачные технологии, ИИ, BigData способствуют слаженной работе команды, мотивации персонала, росту производительности, эффективной организации процессов, и как результат, устойчивому развитию компании.

Модератор
Михаил Романов, партнер, руководитель практики консалтинга в СНГ, EY

Спикеры
Элина Исагулова, Вице-президент по B2B коммерции и операционному управлению, Mail.ru Group
Алексей Куличенко, заместитель генерального директора по финансам и экономике, Северсталь
Алиса Мельникова, директор по цифровым и информационным технологиям СИБУР
Владимир Салахутдинов, директор по стратегии и развитию бизнеса, член Правления Х5 Retail Group.
Евгений Чаркин, Заместитель генерального директора, ОАО «Российские железные дороги»
Надия Черкасова, заместитель президента-председателя правления банк «Открытие»