Деловая программа

Спорт против COVID-19: новая миссия и стратегия развития

03 июня , 15:00–16:15
Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы
Павильон H, Зал Краснодарского края

Гуманитарная миссия спорта и роль его героев еще больше возросли в условиях новой нормальности. Доказано, что ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания являются грозными предпосылками тяжелого протекания COVID-19 независимо от возраста. При этом спорт, здоровое питание и активный образ жизни – это весомые аргументы в противодействии вирусной угрозе. Именно развитие массового спорта, повышение его доступности стали приоритетом новой стратегии развития спортивной отрасли в России до 2030 года. Семьдесят процентов населения страны к этому сроку необходимо вовлечь в занятия спортом. Какие меры предусмотрены государством для достижения этой амбициозной цели? Как привить любовь к спорту в школьном возрасте, какие успешные кейсы в этом направлении уже есть у регионов и как их тиражировать в масштабах страны? Что делается для развития спорта в сельской местности? Как эффективно использовать личность героев спорта для решения задач Стратегии-2030, какая роль в ней отводится сборным России и спортивным федерациям? Как новые форматы спортивной активности становятся успешным бизнес-продуктом? Какие программы в формате «спорт для всех» реализует бизнес и каким должен быть баланс между поддержкой любительского и большого спорта?

Модератор
Георгий Брюсов, Временно исполняющий обязанности директора, ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП)

Выступающие
Александр Карелин, Член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам
Юрий Красовский, Президент, российская букмекерская компания «Лига Ставок»
Олег Матыцин, Министр спорта Российской Федерации
Борис Пайкин, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Дмитрий Пристансков, Статс-секретарь – вице-президент, ПАО «ГМК Норильский никель»
Василий Титов, Президент, Федерация спортивной гимнастики России
Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Трансляция