Деловая программа

Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации

04 июня , 10:00–11:15
Национальные цели развития: от задач к результатам
Конгресс-центр, конференц-зал D1

С 2014 года традиционной площадкой представления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации (далее – Национальный рейтинг) является Петербургский международный экономический форум. За время существования Национальный рейтинг доказал свою эффективность в оценке усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Каким регионам удалось показать динамику в Национальном рейтинге, какие практики они для этого применили? В чем секрет регионов, удерживающих свои позиции в Национальном рейтинге на протяжении последних лет? Как оценивают деловые объединения достигнутые с 2014 года результаты? Правительство РФ совместно с заинтересованными деловыми и экспертными объединениями в 2021 году разрабатывает программу мероприятий для запуска нового инвестиционного цикла. Какие механизмы, уже показавшие свою результативность, войдут в разрабатываемую программу? В чем новизна разрабатываемой программы? Какова роль бизнеса и региональных органов власти в разработке и реализации этой программы?

Выступающие
Андрей Белоусов, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Марат Хуснуллин, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Светлана Чупшева, Генеральный директор, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)

Участники дискуссии
Александр Калинин, Президент, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Сергей Катырин, Президент, Торгово-промышленная палата Российской Федерации
Алексей Репик, Председатель, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»; председатель совета директоров, группа компаний «Р-Фарм»
Руководители субъектов Российской Федерации,
Александр Шохин, Президент, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

Трансляция