Форум креативного бизнеса

Что Россия придумывает сейчас?

02 июня , 14:30–16:00
Форум креативного бизнеса
Пленарная сессия
Павильон G, Зал «Пассаж»
При поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

Сегодня в глобальном мире обостряется борьба за творческих людей, способных создавать новые идеи и реализовывать самые смелые проекты. Города из «фабрик товаров» превращаются в «фабрики талантов», а наследие и культурное разнообразие становится таким же значимым ресурсом, как нефть и газ. В мире, где люди – это «новая нефть», конкурентоспособны те страны, которые не только делают, но и придумывают. Россия исторически славится богатым культурным наследием, яркими творческими идеями, а смекалка отечественных мастеров уже давно стала источником пословиц и поговорок. Сегодня нам необходимо создать среду и экосистему, в которой таланты и креативные проекты могли бы обеспечивать весь мир творческими продуктами, придуманными в России. Какие российские продукты востребованы на международной арене? Как победить в глобальной конкуренции? Какие барьеры мешают выходу на зарубежные рынки? Какова роль фондов и бизнеса в этой сфере?

Модератор
Тинатин Канделаки, Генеральный продюсер, «Матч ТВ»

Выступающие
Тимур Бекмамбетов, Режиссер, продюсер, сценарист; основатель, Bazelevs
Гульназ Кадырова, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
Сергей Капков, Директор, Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий, Экономический факультет, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»
Сергей Новиков, Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам
Юлиана Слащева, Председатель правления, Киностудия «Союзмультфильм»; генеральный директор, Киностудия имени М. Горького; председатель правления, Ассоциация анимационного кино
Светлана Чупшева, Генеральный директор, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)
Сергей Шнуров, Генеральный продюсер, RTVI; музыкант, поэт
Ольга Ярилова, Заместитель Министра культуры Российской Федерации

Трансляция