Фестиваль культуры


По дням По типам
06 июня
10:00–18:00
Ярмарка современного российского искусства StandArt Pocket Fair
На ярмарке будут представлены работы российских деятелей современного искусства стоимостью до 75 тысяч рублей. Основные принципы ярмарки отражены в ее названии. Pocket с английского переводится как «карман», «свободные деньги» или «группа, отличающаяся от окружающих». Небольшая по размеру ярмарка сконцентрирует лучших современных российских художников. Каждый желающий сможет стать одним из коллекционеров, купив одну из выставленных работ, тем самым совершив небольшое вложение в будущее российского искусства. Организатор ярмарки – фонд поддержки и развития современного искусства StandArt.
Доступ по беджу участника всех категорий

Запись на индивидуальные туры по ярмарке:
Дарья Третьякова
+7 (921) 303-8984
fair@standart.foundation


06 июня
12:00–19:00
Летняя выставка
Летняя выставка — первый совместный проект musicAeterna и Aksenov Family Foundation в области современного визуального искусства, организованный при участии художественной ярмарки viennacontemporary. Летняя выставка следует традиции Summer Exhibition Королевской академии художеств в Лондоне — самой продолжительной регулярной художественной выставки в мире, проходящей с 1769 года, особенностью которой является то, что большинство представленных на ней работ можно приобрести.
Экспозиция в Доме Радио позволит увидеть работы российских и международных звезд современного искусства. Среди них Татьяна Ахметгалиева, Сергей Братков, Эрик Булатов,Эрвин Вурм, Мэтт Коллишоу, Илья Кабаков, Пипилотти Рист, Ольга Чернышева и другие.
В рамках специального проекта musicAeterna и ГМИИ им. А.С. Пушкина со 2 по 20 июня в пространстве Дома Радио будут представлены работы Билла Виолы из серии "Мученики", которые были показаны на персональной выставке художника в Пушкинском музее.

Доступ участников Форума по беджу и предварительной регистрации RSVP info@aksenovff.com.


06 июня
18:30–21:30
Мистический иммерсивный балет «Превращение». Иммерсивный театр «Особняк» на Дворцовой набережной, 20
Театр на Дворцовой набережной – это старинный особняк XVIII века в самом центре Петербурга. 4 этажа и 50 комнат с уникальными декорациями, где проходят спектакли с полным погружением зрителей в происходящее.

Мистический иммерсивный балет «Превращение» - фантазия на одноименное произведение Ф. Кафки. Мир, в котором оказываются герои и зрители, претерпел неожиданные мутации, где единственным спасительным элементом может быть жертвенность и чистые человеческие чувства. Режиссер-постановщик – К. Михеева.

Доступ участников по билетам - https://moshkov2.ru/
Для участников Петербуржского Международного Экономического Форума 2021 предусмотрен промокод на скидку 20%.
Подробности в личном кабинете.