Лаборатория «Инносоциум»

World Cafe. Креативные индустрии – вектор прорыва

03 июня , 17:00–19:00
Форум Креативного Бизнеса
Конгресс-центр, зал для деловых завтраков E12

100 лет назад представители того, что мы сейчас называем креативными индустриями, смотрели на Россию как на источник всего самого актуального, передового и влиятельного, того, что имеет смысл воспринимать, копировать и развивать. Почему сегодня все совсем не так? Трудно поверить, что в нашей стране перестали рождаться таланты. И дело не только в материальном обеспечении, а в атмосфере, которая сдерживает новаторский дух.

В каких сферах у России есть возможность стать лучшей в мире? Как формировать креативную среду? Кто способен производить отечественный креативный продукт? Как помочь молодежи влиться в ряды творческих предпринимателей? Как помочь состоявшимся профессионалам найти себя на растущих культурных рынках? Как совершить переход от вдохновения к созданию инноваций?

Лидеры креативных индустрий, представители власти, бизнеса и образовательных институций сформулируют ответы на эти вопросы, работая в группах в формате world café. Будет организована живая дискуссия, результаты которой лягут в основу итоговых документов Форума Креативного Бизнеса. Совместное обсуждение поможет сформулировать прорывные идеи сформировать «вектор прорыва» для креативных индустрий в России – определить принципы и ключевые проекты для изменения ситуации.