Программа пресс-мероприятий


Презентация проекта сети фандоматов от ППК "Российский экологический оператор"

02 июня , 12:00–12:30
Презентация
Павильон G, Территория инноваций

Российский экологический оператор на Петербургском международном экономическом форуме представит проект сети фандоматов — аппаратов по приему использованных пластиковых и стеклянных бутылок, а также алюминиевых банок, за которые потребители смогут получить деньги и бонусы. Во время презентации генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев покажет, как работают автоматы для приема тары, а участники мероприятия расскажут подробности о запуске проекта.

Проект по установке фандоматов начали готовить по поручению президента России Владимира Путина, согласно которому в городах с населением более 100 тысяч человек следует развивать сеть фандоматов и пунктов приема отдельных фракций.

Во время презентации представители компании расскажут, с каких регионов начнется проект, в каких местах будут устанавливать фандоматы, какая система вознаграждения будет реализована в рамках проекта, какую долю от всех твердых коммунальных отходов, образующихся в России, удастся отправлять на утилизацию благодаря проекту.

Участники
Дмитрий Бойко, Руководитель департамента медийных, просветительских, специальных и международных проектов, ППК «Российский экологический оператор»
Денис Буцаев, Генеральный директор, ППК «Российский экологический оператор»
Михаил Панченко, советник гендиректора, ППК «Российский экологический оператор»