Спортивно-зрелищная программа

По дням
04 июня
19:00–00:00
Вечер профессионального бокса
Концертно-спортивный комплекс «СИБУР АРЕНА», Футбольная аллея, д. 8
Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Фёдор Чудинов проведет 4 июня в Санкт-Петербурге бой с Рино Либенбергом из ЮАР. Этой поединок возглавит вечер профессионального бокса на «Сибур Арене», который впервые пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума.
Фёдор Чудинов одержал на профессиональном ринге 23 победы в 26 боях, в том числе 16 поединков выиграл нокаутом. Предыдущий бой Чудинова против малавийца Айзека Чилембы в феврале 2021 года завершился вничью. Либенберг в марте текущего года досрочно победил Роуэна Кэмпбелла в поединке за титул чемпиона ЮАР и за ряд региональных поясов по версиям WBA и IBO.
Церемония взвешивания и дуэль взглядов Фёдора Чудинова и Рино Либенберг пройдет 3 июня в гостиной Roscongress Club на площадке ПМЭФ.
В соглавном бою турнира в Санкт-Петербурге на ринг впервые с декабря 2019 года выйдет чемпион WBA Gold во втором наилегчайшем весе россиянин, призёр Олимпийских игр Михаил Алоян (5-1). Российскому спортсмену будет противостоять еще один боксер из ЮАР Линдайл Чемеси. Свой шестой бой на профессиональном ринге проведет серебряный призер Европейских игр – 2019 россиянин Харитон Агрба (5-0), который в 10-раундовом поединке в первом полусреднем весе встретится с бывшим регулярным чемпионом WBA Рене Альварадо (32-9) из Никарагуа. Дебютные бои на профессиональном ринге проведут победитель юношеских Олимпийских игр – 2018 Илья Попов и серебряный призер юношеской Олимпиады-2018 Руслан Колесников.

Доступ участников – пакет «Премиум» и пакет «Стандарт» на мероприятие осуществляется по приглашениям. Приглашения можно получить на стойке спортивно-зрелищной программы.

Мероприятие будет проходить с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19.