Деловая программа МСП

Наследие выдающихся предпринимателей России

02 июня , 14:30–16:00
Российский форум малого и среднего предпринимательства
Итоги Всероссийского конкурса по истории предпринимательства
Конгресс-центр, конференц-зал D3

«ОПОРА РОССИИ» совместно с Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда Росконгресс, Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Института российской истории РАН, РСПП, ТПП, Сбербанка России провела Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Конкурс направлен на актуализацию опыта и традиций отечественного бизнеса, определение роли предпринимателя в российском обществе, его вклада в развитие экономики, науки и образования, культуры, социальной инфраструктуры регионов; формирование интереса молодежи к предпринимательской деятельности, ее истории и перспективам развития. Итоги Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России»: цифры и факты. Актуальный опыт и лучшие практики предпринимательства дореволюционной России в современных стратегиях развития экономики, взаимодействии государства и бизнеса, управлении предприятиями. Осмысление социальной миссии предпринимателей в российском обществе. В чем ответственность и «мягкая сила» российского предпринимательства? Какой может быть отдача от инвестиций в качество российского бизнеса? Необходимость изучения и популяризации наследия выдающихся российских предпринимателей, его использования в образовании и воспитании нового поколения предпринимателей России.

Модераторы
Иван Гучков, Потомок предпринимателей рода Гучковых
Надежда Смирнова, Председатель оргкомитета конкурса; директор, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей

Выступающие
Сергей Борисов, Председатель жюри конкурса, председатель попечительского совета, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Александр Бречалов, Глава Удмуртской Республики
Владимир Гусев, Директор, ФГБУК «Государственный Русский музей»
Елена Дружинина, Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации
Елена Дыбова, Вице-президент, Торгово-промышленная палата Российской Федерации
Алексей Фурсин, Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Правительство Москвы
Александр Шохин, Сопредседатель экспертного совета конкурса; президент, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

Трансляция