FAQ. Аккредитация подрядчиков

Обращаем ваше внимание на важные даты:


Подрядчики – организации, заключившие договор с Фондом Росконгресс и выполняющие работы или оказывающие услуги на площадке Форума во время его подготовки и проведения.

Как аккредитовать сотрудников, транспортные средства и водителей для доступа на центральную площадку Форума в период его подготовки и проведения?

Для аккредитации сотрудников, водителей и транспортных средств организации на период Форума и на период монтажа/демонтажа необходимо заполнить карточку организации и анкету организации, поставить печать и подписать у руководителя организации.

Передать заполненную и завизированную карточку и анкету организации в отдел аккредитации необходимо не позднее 3 апреля 2023 г.

Организациям-субподрядчикам также необходимо заполнить карточку и анкету подрядной организации, поставить печать и подписать у руководителя организации. Отправить в отсканированном виде по электронной почте специалисту отдела аккредитации.

Если ваша организация является подрядчиком или организацией-субподрядчиком застройки партнеров или экспонентов, то, в дополнение к вышеупомянутым документам, необходимо заполнить официальное письмо о выбранном застройщике, поставить печать, подписать у руководителя организации и отправить в отсканированном виде по электронной почте специалисту отдела аккредитации.

Правила ввоза и вывоза материальных ценностей в период монтажа/демонтажа

  • Товарные накладные заполняются только на загруженные машины. На каждую машину составляется отдельная накладная. Если одной машиной вывозится оборудование из нескольких павильонов/площадок, на каждый павильон/площадку составляется отдельная товарная накладная.
  • Товарная накладная заполняется согласно образцу.
  • Лицо, ответственное за вывоз оборудования подрядной организации с центральной площадки Форума, в заголовочной части указывает наименование организации – грузоотправителя и грузополучателя.
  • Грузоотправителем и грузополучателем является компания-подрядчик, если не предусмотрено иное. В соответствующие строки вносится организационно-правовая форма и наименование организации
  • В верхней правой части товарной накладной указывается транспортное средство, на котором вывозится оборудование: марка, модель, ГРЗ, Ф. И. О. водителя.
  • В таблице данных о вывозимых материальных ценностях обязательны к заполнению все графы.
  • В строках «Отпуск разрешил» указывается должность руководителя направления Фонда Росконгресс и должность администратора павильона/площадки, ответственного за отгрузку товарно-материальных ценностей из павильона/площадки, которые своими подписями удостоверяют правильность сделанных записей и разрешают произвести отправку груза грузополучателю. В строке «Отпуск груза произвел» указывается должность представителя подрядчика, ответственного за вывоз оборудования, ставится подпись и печать организации-подрядчика.
  • Внизу указывается дата составления товарной накладной.
  • Администратор павильона/площадки ставит печать на товарную накладную.

Обращаем ваше внимание, что товарная накладная без печати недействительна.

Для выезда с площадки Форума необходимо иметь при себе заполненную товарную накладную в трех экземплярах (образец заполнения товарной накладной) на каждую машину с грузом, каждый экземпляр должен быть подписан руководителем направления Фонда Росконгресс, администратором павильона/площадки и сотрудником организации, осуществляющей вывоз оборудования («сдал/принял»).

Обращаем ваше внимание, что на каждый павильон/площадку составляется отдельная накладная, даже если на вывоз груза требуется меньшее число машин:

  1. первый экземпляр товарной накладной отдается администратору павильона/площадки, выдающему разрешение на выезд;
  2. второй экземпляр остается у водителя;
  3. третий экземпляр сдается на контрольно-пропускном пункте.

В случае необходимости подрядчик обязан предоставить транспортное средство для досмотра на КПП.

  • пропуск на транспортное средство;
  • бедж или пропуск на водителя;
  • акт ввоза/вывоза товарно-материальных ценностей.

Выдача беджей и пропусков

  • паспорт доверенного лица,
  • доверенность,
  • списки к доверенности (экземпляр доверенности и списки можно распечатать из Личного кабинета в разделе «Получение аккредитационного пакета»).

Перед получением пакета беджей и пропусков необходимо удостовериться в том, что:

  1. в Личном кабинете зарегистрированы все сотрудники, транспортные средства и водители организации, которые в силу производственной необходимости должны находиться на площадке в период подготовки и проведения Форума;
  2. в Личном кабинете загружены фотографии и скан-копии документов, удостоверяющих личность (в том числе дополнительные документы для иностранных граждан), всех сотрудников и водителей;
  3. в разделе «Экспорт данных» проверено, что внесенные данные сотрудников и водителей полностью соответствуют документу, удостоверяющему личность;
  4. данные всех сотрудников, транспортных средств и водителей организации обработаны, и это отражено в Личном кабинете в поле «Статус заявки»;
  5. ЗАРАНЕЕ в отдел аккредитации представлен оригинал подписанного согласия на обработку персональных данных, в том числе биометрических, от каждого сотрудника/водителя, аккредитованного в Личном кабинете (бланк также доступен для скачивания в Личном кабинете).

Нет. Выдача временных пропусков на период монтажных/демонтажных работ, беджей сотрудников, водителей и транспортных пропусков на период проведения Форума осуществляется одним аккредитационным пакетом (АП) ответственному лицу по предъявлении необходимых документов.

Аккредитация транспортных средств

Да, подать заявку на аккредитацию прицепа можно в Личном кабинете в разделах «Транспортные средства и водители на период Форума» или «Транспортные средства и водители на период монтажа/демонтажа». В регистрационной форме следует выбрать марку транспортного средства Trailer, модель Trailer, тип ГРЗ «Прицепы», заполнить все необходимые поля и сохранить заявку.

Выдача транспортного пропуска согласовывается на основании предоставления функционала, подтверждающего необходимость доступа транспортного средства на площадку.

При аккредитации одного транспортного средства возможно подать не более двух заявок на аккредитацию водителей.

Количество заявок на аккредитацию транспортных средств на период монтажа/демонтажа неограниченно.

Аккредитацию на период монтажа/демонтажа проходят те транспортные средства и водители подрядных организаций, которые в силу производственной необходимости должны иметь доступ на площадку Форума с 08:00 27 мая 2023 г. до 07:00 12 июня 2023 г. и с 22:00 17 июня 2023 г. до 23:59 23 июня 2023 г. Транспортным средствам и водителям, аккредитованным на период монтажа/демонтажа, выдаются временные пропуска.

Аккредитацию на период Форума проходят те транспортные средства и водители, которые в силу производственной необходимости должны иметь доступ на площадку Форума с 07:00 12 июня 2023 г. до 22:00 17 июня 2023 г. На каждое транспортное средство, аккредитованное на период Форума, выдается транспортный пропуск. Водителям, аккредитованным на период Форума, выдаются беджи водителей.

Обращаем ваше внимание, что транспортным средствам и водителям, аккредитованным на период Форума, аккредитация на период монтажа/демонтажа не требуется. Беджи водителей и транспортные пропуска, выданные на период Форума, действуют и в период монтажа/демонтажа, временные пропуска получать не нужно.

Подача заявок на аккредитацию транспортных средств и водителей осуществляется в Личном кабинете. Подать заявку можно в разделах «Транспортные средства и водители на период Форума», «Транспортные средства и водители на период монтажа/демонтажа» с 1 марта по 3 мая 2023 г. Обращаем ваше внимание, что если водитель уже аккредитован как сотрудник, то вносить его повторно в раздел водителей не требуется – необходимо выбрать данного водителя из списка ранее аккредитованных сотрудников.

Нет, в период проведения Форума доступ личных транспортных средств на территорию площадки Форума осуществляется только при наличии аккредитационных документов на транспортное средство и водителя.

Аккредитация сотрудников, водителей

ПМЭФ-2023 будет проведен с соблюдением всех необходимых мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора могут быть введены дополнительные меры и ограничения. Пожалуйста, следите за обновлениями на сайте Форума и информационными рассылками.

  • паспорт иностранного гражданина;
  • миграционная карта;
  • разрешение/патент на работу;
  • вид на жительство (в данном случае миграционная карта не требуется).

Скан-копия документа, удостоверяющего личность, требуется всем сотрудникам и водителям, которые в силу производственной необходимости будут находиться на территории подготовки и проведения ПМЭФ, и является обязательным условием аккредитации. Вам необходимо загрузить скан-копию документа, удостоверяющего личность, при регистрации данных сотрудника/водителя в Личном кабинете.

Требованиям к скан-копии документа, удостоверяющего личность:

  • содержит полную информацию о данных, указанных при регистрации: Ф. И. О, серия и номер документа, дата и место рождения, кем и когда выдан документ, фотография;
  • скан-копия читаема без затруднений.

Фотографии сотрудников, водителей загружаются в Личном
кабинете при регистрации данных.

Требования к фотографии:

  • размер фотографии – 480 × 640 пикселей;
  • фотография должна быть цветная на белом фоне, тип «для документов»;
  • расширение файла – JPG или JPEG;
  • изображение должно быть анфас, без головного убора;
  • изображение лица должно занимать не менее 70% фотографии.

Наличие фотографии является обязательным условием для аккредитации ВСЕХ сотрудников и водителей на период Форума и/или монтажа/демонтажа.

После согласования квот и после внесения информации о вашей организации в базу данных и согласования заявленных квот специалист отдела аккредитации, закрепленный за вашей организацией, направит контактному лицу (указанному в карточке организации) логин и пароль от Личного кабинета по электронной почте (указанной в карточке организации).

Личный кабинет – это персональный раздел подрядной организации на официальном сайте Форума, где можно зарегистрировать сотрудников, транспортные средства и водителей на период Форума и период монтажа/демонтажа, загрузить фотографии и скан-копии документов, удостоверяющих личность (в том числе дополнительные документы для иностранных граждан), сотрудников и водителей, получающих аккредитацию; распечатать доверенность и списки к ней на получение беджей, временных пропусков и транспортных пропусков, бланк документа «Согласие на обработку персональных данных», а также товарную накладную для получения разрешения на выезд в период демонтажа.

Для доступа в Личный кабинет необходимо ввести логин и пароль, полученные от специалиста отдела аккредитации.

Квоты на сотрудников (количество сотрудников, которые могут находиться на центральной площадке в период проведения Форума в красной, синей, зеленой зонах соответственно и в период монтажа/демонтажа) необходимо согласовать с руководителем направления Фонда Росконгресс, с которым заключен договор, обосновав необходимость присутствия определенного количества сотрудников в каждой зоне.

Аккредитацию на период монтажа/демонтажа проходят те сотрудники, которые в силу производственной необходимости будут находиться на центральной площадке Форума с 08:00 27 мая 2023 г. до 07:00 12 июня 2023 г. и с 22:00 17 июня 2023 г. до 23:59 23 июня 2023 г. Сотрудникам, аккредитованным на период монтажа/демонтажа, выдаются временные пропуска.

Доступ на центральную площадку Форума по временным пропускам будет осуществляться только при наличии документа, удостоверяющего личность.

Аккредитацию на период Форума проходят те сотрудники, которые в силу производственной необходимости будут находиться на центральной площадке Форума с 07:00 12 июня 2023 г. до 22:00 17 июня 2023 г. Сотрудникам, аккредитованным на период Форума, выдаются беджи технического персонала.

Обращаем ваше внимание, что сотруднику, аккредитованному на период Форума, аккредитация на период монтажа/демонтажа не требуется. Беджи, выданные сотрудникам на период Форума, действуют и в период монтажа/демонтажа, получать временные пропуска не нужно.

Количество сотрудников, которых можно аккредитовать на период Форума и период монтажа/демонтажа, определяется квотой, согласованной с руководителем направления Фонда Росконгресс.

Подать заявки на аккредитацию сотрудников организации на период Форума и период монтажа/демонтажа можно в Личном кабинете с 1 марта до 3 мая 2023 г.

Контакты

В случае возникновения вопросов по аккредитации сотрудников, транспортных средств и водителей организаций, пожалуйста, обращайтесь в отдел аккредитации по телефону: +7 (812) 930 0705 с 10:00 до 18:00.