FAQ. ПЦР-тестирование персонала

Как записаться на тестирование сотруднику?

Персонал проходит ПЦР-тестирование в согласованные заранее временные слоты. На ПЦР-тестирование нужно обязательно предварительно записаться в Личном кабинете организации. Зайдите в раздел «COVID-19 – Выбор места и времени ПЦР-тестирования».

Выбор места и времени ПЦР-тестирования возможен только при соблюдении следующих условий:

  • заполнены все обязательные поля анкеты в разделе «COVID-19»;
  • заполнен и подтвержден контактный номер телефона и контактный email в анкете в разделе «COVID-19».

Как записаться на тестирование личному водителю участника?

Аккредитованные водители могут записаться на тестирование через Единый личный кабинет участника.

Могу ли я сразу записать одного сотрудника на несколько ПЦР-тестов?

В Личном кабинете есть возможность осуществить запись на два ПЦР-тестирования.

Как записать всех сотрудников на разное время?

Вы можете распределить сотрудников по группам на временные слоты, выбрав в Личном кабинете ФИО сотрудников, пункт ПЦР-тестирования, дату и время сдачи теста.

Если сотрудник не может прийти в указанное время для сдачи ПЦР-теста, что необходим предпринять?

В Личном кабинете можно отменить запись сотрудника или отредактировать пункт ПЦР-тестирования, дату и время сдачи теста.

Как записаться на тестирование в региональной лаборатории?

Чтобы записаться на тестирования в региональной лаборатории свяжитесь с лабораторией по тем контактам, которые указаны в списке на сайте. Через Личный кабинет запись на тестирование в регионах не оформляется.

Когда нужно сдавать тест на монтаж?

ПЦР‑тестирование нужно пройти не ранее чем за 72 часа и не позднее чем за 24 часа до начала монтажных работ в специализированном центре ПЦР-тестирования Форума. Далее – сдавать тест 1 раз в 6 суток.

Сколько действует результат теста на монтаж?

Бедж/временный пропуск будет активен в течение 7 суток с момента загрузки отрицательного результата в информационную систему Форума. Сдавать тест необходимо 1 раз в 6 суток. Вы можете узнать результат теста и время его получения в разделе «COVID-19 – Результаты ПЦР-тестирований» в Личном кабинете.

Сколько времени нужно ждать результат теста?

Лабораторное исследование занимает не более 24 часов. Вы можете проверить результат теста и статус активности беджа в Личном кабинете, разделе COVID-19

Как мне понять, когда сдавать следующий тест?

В личном кабинете, разделе COVID-19, вы увидите таблицу сотрудников, в ней указана ориентировочная дата, когда сотруднику или водителю необходимо сдать следующий тест.

Мне необходимо на площадку 28 мая. Когда мне нужно сдать тест?

Чтобы активировать временный пропуск/бедж и попасть на площадку Форума вам нужно сдать тест не позднее чем за сутки до посещения площадки, т.е. 26 или 27 мая. Лабораторное исследование занимает не более 24 часов.

Мне необходимо на площадку 1 июня и 12 июня. Когда мне нужно сдать тест?

Временный попуск/бедж на период монтажа будет активен в течение 7 суток с момента загрузки отрицательного результата в информационную систему Форума.

Если вы посещаете площадку 1 и 12 июня, то тест нужно сдать два раза. Сначала 31 мая за сутки до посещения площадки 1 июня, затем 11 июня за сутки до посещения площадки 12-го числа, так как к 7 июня действие вашего первого теста закончится.

Мне необходимо находиться на площадке с 30 мая до 11 июня. Когда мне нужно сдать тест?

Временный попуск/бедж на период монтажа будет активен в течение 7 суток с момента загрузки отрицательного результата в информационную систему Форума.

Если вы работаете на площадку с 30 мая по 11 июня, то тест нужно сдать два раза. Сначала 29 мая за сутки до посещения площадки 30-го числа, затем по истечении 7 суток со дня сдачи теста пройти повторное тестирование 4 июня, так как к 5-го числа действие вашего первого теста закончится. Далее тест будет действовать до 11 июня, т.е. 7 суток со времени получения результата.

Я планирую посещать площадку в течение всех дней монтажа. Когда и сколько раз мне нужно сдать тест?

Если вы посещаете площадку в течение всех дней с 28 мая по 12 июня, то тест нужно сдать три раза начиная с 08:00 26 мая. Первый тест сдаете не ранее чем за 72 часа и не позднее чем за сутки до посещения площадки, второй через 6 суток с момента сдачи предыдущего. Например, в 08:00 26 мая, в 08:00 1 июня и 08:00 7 июня. Точное время тестирования может быть другим, оно зависит от времени вашего прибытия на площадку.

Когда нужно сдавать тест на период Форум?

ПЦР-тестирование необходимо пройти один раз, за сутки до посещения площадки Форума, но не ранее 07:00 13 июня 2022 г, в специализированном центре ПЦР-тестирования Форума. Результат этого теста действует до конца Форума.

Сколько действует результат теста на Форум?

Результат теста действует до конца Форума.

Нужно ли сдавать дополнительно тест перед пленарным заседанием?

Да. Для посещения пленарного заседания тест необходимо сдать 16 июня с 07:00 до 23:00 (по московскому времени). Тест можно сдать в любом из центров тестирования для персонала.

Обратите внимание, что доступ на пленарное заседание ограничен и возможен по согласованию.

Как узнать результат теста?

Вы можете проверить результат теста и статус активности беджа в Личном кабинете, разделе COVID-19, блок «Результаты ПЦР-тестирований».

Если результат теста не пришел и бедж не активирован, пожалуйста, обратитесь к специалисту отдела аккредитации, который курирует аккредитацию вашей организации.

Где сдавать тест?

Исследования будут проводиться в центрах тестирования Форума, организованных Роспотребнадзором в Москве и Санкт-Петербурге.

Могу сдать тест в другой лаборатории или клинике?

Нет, тест для посещения площадки Форума необходимо сдавать только в специализированных центрах. Результаты тестов, сданных в других лабораториях, не принимаются.

Где посмотреть список центров в Санкт-Петербурге?

Список центров тестирования и график их работы размещен на сайте в разделе «Порядок ПЦР-тестирования персонала».

Где посмотреть список центров тестирования в Москве?

Список центров тестирования и график их работы размещен на сайте в разделе «Порядок ПЦР-тестирования персонала».

Где посмотреть список региональных лабораторий?

Список центров тестирования и график их работы размещен на сайте в разделе «Региональные лаборатории».

Где-нибудь можно сдать тест ночью?

Для сотрудников с 6 по 17 июня круглосуточно открыт центр тестирования в «Ситилинке» на Пулковском шоссе (технический перерыв с 03:00 до 05:00).

Какие данные нужны, чтобы сдать тест?

Перед посещением центра тестирования узнайте свой ID в Личном кабинете и возьмите с собой паспорт. Если вы уже получили бедж/временный пропуск, возьмите с собой бедж, ваш ID указан на бедже.

Для сдачи ПЦР-тестирования в специализированных центрах в Москве дополнительно потребуется иметь при себе оригинал подписанного согласия на медицинское вмешательство. Бланк согласия можно скачать в Личном кабинете или на сайте Форума.

Зачем нужен ID?

При сдаче теста без привязки к ID передача данных в центр аккредитации и активация беджа/временного пропуска для прохода на площадку подготовки и проведения Форума невозможны.

Как узнать ID сотрудника организации (партнер, экспонент, подрядчик)?

ID – номер сотрудника в информационной системе Форума. Номер присваивается каждому, он указан в Личном кабинете организации в таблицах с данными сотрудников/стендистов/экспонентов/водителей и во вкладке Экспорт данных.

Как узнать ID личного водителя участника?

ID водителя можно посмотреть в разделе «Аккредитация личного автомобиля» в Едином личном кабинете участника, таблица «Ваши водители». ID указан слева от фамилии водителя.

Я могу сначала получить бедж, а потом сдать тест?

Да. ПЦР-тестирование не влияет на получение аккредитационного беджа, а активирует его. Можно сначала получить аккредитационный бедж, а затем сдать тест, либо наоборот.

Я уже получил результат теста в региональной лаборатории. Почему мой бедж не работает?

Бедж будет активен с момента загрузки отрицательного результата в информационную систему Форума.

Сколько стоит одно тестирование?

Стоимость одного тестирования – 1400 руб. (НДС не облагается). Пожалуйста, оплачивайте все запланированные тесты заранее.

Как оплатить тестирование от имени юридического лица по счету?

Свяжитесь с филиалом «Центра гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге»:

Тел.: +7 (981) 102 2130
Тел.: +7 (911) 953 0639
Email: s.melnikov@78cge.ru
Email: m.kochanova@78cge.ru
Email: a.golubkov@78cge.ru

Затем заключите договор от имени юридического лица и оплатите тестирование сотрудников по счету.

Как оплатить тестирование в региональной лаборатории?

Чтобы оплатить тестирование в региональной лаборатории свяжитесь с лабораторией по тем контактам, которые указаны в списке на сайте.