Меры профилактики COVID-19

Соблюдение этих правил поможет вам сохранить свое здоровье и позаботиться о здоровье окружающих.

1. Меры профилактики в транспорте до площадки

В шаттлах и арендованных автомобилях участники, водители и персонал должны находиться в масках. В шаттлах необходимо занимать места с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра.

После каждого рейса контактные поверхности в шаттлах и арендованных автомобилях обрабатываются дезинфицирующими средствами. После каждой смены проводится мойка и дезинфекция автомобиля.

2. Термометрический контроль

На входе на площадку Форума всем участникам и персоналу измеряют температуру с использованием технических средств бесконтактного измерения температуры тела. Участники и персонал с температурой тела выше 37,1 °С или признаками инфекционного заболевания (ОРВИ) на площадку допущены не будут.

3. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) и дезинфекция

Допуск участников на площадку осуществляется при наличии маски. Необходимо носить маску в течение всего времени пребывания на площадке; организаторами предусмотрена выдача сменных масок и антисептических средств для обработки рук.

Рекомендуется менять маску каждые два часа, а также пользоваться устройствами для дезинфекции рук, установленными на площадке.

Члены официальных делегаций и первые лица могут присутствовать на официальных мероприятиях без маски, если остальные участники и персонал имеют отрицательный результат ПЦР-тестирования и носят маску.

Персонал обеспечивается запасом средств индивидуальной защиты (масками и перчатками), дезинфицирующими средствами и антисептиками для обработки рук. Персонал в зонах питания обязан носить на рабочем месте маску и перчатки.

Персоналу рекомендуется менять маску каждые два часа.

4. Соблюдение дистанции

Участникам и персоналу Форума необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и следовать специальной разметке.

5. Обеззараживание воздуха

Для обеззараживания воздуха и поверхностей используются ультрафиолетовые установки.

6. Рассадка с соблюдением социальной дистанции

Рассадка участников мероприятия и спикеров в залах деловой программы проходит с соблюдением социальной дистанции. Участники должны находиться в масках в течение всего мероприятия.

7. Медицинская помощь

На площадке Форума расположено два медпункта: медицинский центр на 1-м этаже в пассаже между конгресс-центром и павильоном F и на 2-м этаже в зоне H. В течение всего времени проведения Форума в непосредственной близости от КВЦ «Экспофорум» дежурят бригады скорой помощи.

В случае выявления на площадке лиц с повышенной температурой тела и другими признаками инфекционного заболевания госпитализация в инфекционный стационар осуществляется специальным транспортом.

При выявлении лиц с подозрением на инфекционное заболевание информация будет оперативно направлена в Роспотребнадзор.

8. Влажная уборка с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия

На площадке Форума проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия.

9. Печатные информационные материалы на площадке

Печатные информационные материалы размещены на площадке Форума в ограниченном количестве. Подробную программу можно посмотреть на сайте Форума в разделе «Программа» или в печатной программе-шахматке, которую можно будет получить в информационно-сервисных пунктах.