Новости



«В авангарде Знаний»: в студии Российского общества «Знание» на Петербургском международном экономическом форуме ответят на самые важные вопросы о перспективах развития России

«В авангарде Знаний»: в студии Российского общества «Знание» на Петербургском международном экономическом форуме ответят на самые важные вопросы о перспективах развития России

С 14 по 17 июня на полях Петербургского международного экономического форума будет работать Знание.Лекторий – совместная мультимедийная студия Российского общества «Знание» и Российского военно-исторического общества, где ключевые представители отечественной экономики, бизнеса, науки, культуры, государственные деятели ответят на самые важные вопросы о перспективах развития страны. Получить информацию из первых уст и стать участником открытого диалога сможет каждый. 

Главная тема Петербургского международного экономического форума в 2023 году  – «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Продолжая смысловой вектор, Российское общество «Знание» совместно с Российским военно-историческим обществом откроет студию, где спикеры ПМЭФ-2023 обсудят возможности роста национальной экономики в эпоху глобального перелома, новые подходы к международному сотрудничеству, а также развитие культурного и технологического суверенитета страны. Гостями студии «В авангарде Знаний» станут федеральные министры, главы регионов, владельцы бизнеса и топ-менеджеры крупнейших компаний, а также деятели науки, культуры и спорта. Эфир студии будет транслироваться на сайте Российского общества «Знание», а также в сообществе ВКонтакте.

Также Российское общество «Знание» вместе с экспертами РВИО пригласят гостей принять участие в оживленных дискуссиях о важности сохранения исторической памяти для будущего страны и расскажут об укреплении государственности как ресурса развития экономики.  В молодежный день ПМЭФ-2023, 17 июня, студию посетят представители креативных индустрий, молодые предприниматели и лидеры мнений, которые поделятся своим взглядом на актуальные вопросы в самых разнообразных сферах. 

В этом году студия будет выполнена в стилистике русского авангарда – одного из знаковых направлений отечественного искусства и символа глобальных изменений на рубеже веков. Одной из ключевых особенностей мультимедийной площадки станет экспериментальный подход к созданию и распространению экспертных знаний. Как и русские авангардисты, которые не боялись экспериментировать и делали выбор в пользу новых форм и образов, уникальных для своего времени, Российское общество «Знание» в своей студии подчеркнет, как важно мыслить широко и применять новейшие инструменты просвещения. 

«Мы вступили в эпоху глобальных перемен, когда нам необходимы передовые идеи и новаторские подходы, способные стимулировать рост и развитие. И одна из задач Российского общества «Знание», как ключевой просветительской площадки страны, – поиск таких идей, выработка новых знаний и смыслов. Именно поэтому наша мультимедийная студия на Петербургском международном экономическом форуме станет пространством, которое объединит государственных деятелей, представителей бизнеса, ученых, спортсменов, художников и множество других экспертов, которые стоят в авангарде сегодняшних преобразований  России. Уверен, что совместно с Российским военно-историческим обществом нам удастся создать место, где прозвучит множество визионерских идей, сохраняющих в себе национальные традиции и историческую память. С нетерпением ждем начала форума и приглашаем всех желающих присоединяться к трансляции эфира студии на нашем сайте и в сети ВКонтакте», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. 

«События, которые мы все сейчас переживаем, послужили мощным стимулом для объединения усилий гражданского общества, государства и бизнеса. Несмотря на старания недругов, наша экономика выстояла, а производства вышли на новый уровень. Встречи в мультимедийной студии «В авангарде Знаний» будут способствовать выработке конструктивных решений, направленных на дальнейшие укрепление связей между различными институциями», – сказал первый заместитель Исполнительного директора Российского военно-исторического общества Александра Коновченко. 


Читайте также