Новости



В Вероне начал работу XI Евразийский экономический форум

В Вероне начал работу XI Евразийский экономический форум

25 октября в Палаццо делла Гран Гуардия в Вероне (Италия) начал работу XI Евразийский экономический форум. Организаторами ежегодного делового события выступают Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд Росконгресс и Петербургский международный экономический форум. 

Основная тема Евразийского экономического форума в 2018 году – развитие и укрепление экономического доверия и дипломатии бизнеса от Атлантики до Тихого океана. В деловой программе мероприятия – дискуссии на ключевые темы развития экономического сотрудничества между ЕС и ЕАЭС, такие как влияние геополитической обстановки на свободу бизнеса и рост объема международных торговых отношений, возможности использования современных финансовых инструментов, качественные изменения в энергетической отрасли, горнодобывающей промышленности, машиностроения. Важнейшими вопросами также являются технологии по усовершенствованию логистики и инфраструктуры, межрегионального сотрудничества, информационных и цифровых технологий.

В форуме принимают участие государственные и общественные деятели, руководители крупнейших компаний и финансовых организаций, эксперты, дипломаты и журналисты из России, Италии и многих других стран.  

В рамках форума будет продолжена работа над решением важных вопросов, поднятых на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018). В частности, обсуждение инициатив, связанных с цифровизацией экономик и углублением интеграционных процессов между странами – участниками ЕАЭС. «Глобальные экономические темы планомерно перетекают из деловой программы одного международного форума в другой и это обеспечивает динамичное развитие экономик разных стран, а также укрепляет взаимодействие международного сотрудничества в целом. Мы успешно работаем с итальянской стороной, и я надеюсь, что ХI Евразийский экономический форум в Вероне поможет бизнесменам и руководителям экономических ведомств различных государств разработать множество направлений эффективного взаимодействия, – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. – В рамках деловой программы форума гармонично сочетаются мероприятия, посвященные финансовому сектору, а также глобальным отраслям промышленности, и это открывает значительные перспективы для реализации стратегически важных для международного сообщества бизнес-проектов». 

Президент ассоциации «Познаём Евразию», Председатель Совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико подчеркнул: «Евразийский экономический форум превратился в стратегическое мероприятие, позволяющее наладить диалог и сотрудничество между основными игроками экономик Италии, Европы, России и Евразии. Мы надеемся, что этот Форум сможет транслировать общее мнение европейских компаний, донести идеи доверия и развития».

Официальный сайт Евразийского экономического форума в Вероне: forumverona.com.

Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге 6–8 июня 2019 года.


Читайте также