Новости



Аэрофлот выступит официальным авиаперевозчиком ПМЭФ-2021

Аэрофлот выступит официальным авиаперевозчиком ПМЭФ-2021

Официальным авиаперевозчиком Петербургского международного экономического форума традиционно выступит ПАО «Аэрофлот». В преддверии и в дни проведения мероприятия часть рейсов по маршруту Москва – Санкт-Петербург будет выполняться на самом современном дальнемагистральном самолете A350 для максимального комфорта гостей Форума и увеличения провозной емкости по данному направлению.

«Петербургский международный экономический форум – одно из важнейших деловых событий года. Аэрофлот является не только его постоянным участником, но и официальным перевозчиком. Работа на Форуме, который проводится уже почти четверть века, – это хорошая возможность для всех нас обменяться опытом, вместе обсудить новые подходы и эффективные решения. Для комфорта участников в дни проведения Форума на маршруте Москва – Санкт-Петербург часть рейсов будет совершать флагман нашего флота, новейший Airbus A350. Надеюсь, гости ПМЭФ по достоинству оценят принципиально иной уровень комфорта самых современных самолетов Аэрофлота», - отметил генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов.

Заместитель директора, директор по организации сервисов Фонда Росконгресс Екатерина Ракчеева также подчеркнула, что сотрудничество Аэрофлота и ПМЭФ позволяет существенно упростить транспортный вопрос для участников мероприятия и увеличить провозные емкости с учетом пиков заезда и выезда гостей. «Кроме того, особое место в деятельности Аэрофлота занимает политика по противодействию пандемии COVID-19 и меры, направленные на максимальную охрану здоровья пассажиров и персонала, что является значимым преимуществом в вопросе выбора авиакомпании для участников ПМЭФ», – отметила Е.Ракчеева.

Аэрофлот – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Флот компании, один из самых передовых и молодых в мире, по состоянию на февраль 2021 года насчитывал 230 авиалайнеров: самолеты семейства Airbus А320, А330, А350; Boeing 737, Boeing 777, Superjet 100.

Читайте также