Новости



Антонио Фаллико: в условиях пандемии необходимо объединять усилия для поиска выхода из кризиса

Антонио Фаллико: в условиях пандемии необходимо объединять усилия для поиска выхода из кризиса

25 марта 2021 года, Ростов-на-Дону. Сегодня состоялась I выездная сессия Веронского форума в Ростове-на-Дону «Инновационные предприятия и технологии Ростовской области». Она прошла в смешанном формате, с соблюдением действующих в условиях пандемии санитарно-административных норм. Проводилась также прямая трансляция мероприятия в Интернете.

Семинар организовал Банк Интеза во взаимодействии с Администрацией Ростовской области, при содействии Ассоциации «Познаём Евразию», Фонда Росконгресс, Ассоциации европейского бизнеса, Ассоциации итальянских предпринимателей в России GIM Unimpresa, Петербургского международного экономического форума, Итало-российской торговой палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей и ТПП РФ.

Собравшихся приветствовали Губернатор Ростовской области Василий Голубев и Посол Италии в России Паскуале Терраччано.

Главной темой обсуждений стали перспективы международной кооперации в области промышленности и инноваций в период преодоления пандемии. Перед собравшимися выступили представители предпринимательских кругов и специализированных агентств из Ростовской области и европейских стран, некоторые из которых обратились по видеосвязи из Италии.

Участникам было также представлено исследование, подготовленное Банком Интеза, «Влияние пандемии на деятельность иностранных предприятий в России».

«Сейчас необходимо объединить усилия для противодействия общей угрозе COVID-19, - заявил, открывая семинар, Председатель Совета директоров Банка Интеза, Президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. – Наша сегодняшняя сессия Веронского экономического форума – маленький шаг в этом направлении. Давайте вместе искать выходы, которые были бы выгодны всем и которые помогали бы постепенно преодолевать экономический кризис, возвращаться к росту, созданию рабочих мест и социальному процветанию».

Читайте также