Новости



Австрийских и белорусских бизнесменов пригласили на ПМЭФ-2017

Австрийских и белорусских бизнесменов пригласили на ПМЭФ-2017

В Москве открылся третий Российско-Австрийско-Белорусский бизнес-форум, организаторами которого выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Белорусская торгово-промышленная палата и Федеральная палата экономики Австрии при поддержке Постоянного комитета Союзного государства.

В работе форума принимают участие президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, вице-президент Федеральной палаты экономики Австрии Рихард Шенц, председатель Белорусской ТПП Владимир Улахович, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, руководители Российско-Австрийского и Австрийского-Российского деловых советов Владимир Артяков и Хельмут Лист.

В своем выступлении президент ТПП РФ Сергей Катырин особо отметил важность вклада предпринимателей Австрии, Беларуси и России в создание и развитие общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока.

Предварительной программой мероприятия предусмотрено проведение пленарного заседания и отраслевых секций по вопросам сотрудничества в сфере машиностроения и инфраструктуры, инновационных технологий в сельском хозяйстве, энергосберегающих технологий в секторе ЖКХ, туризма.

Форум является площадкой, на которой российские предприятия и организации смогут продемонстрировать свои технологические достижения и инновационные проекты в указанных отраслях экономики, а также ознакомиться с опытом белорусских и австрийских коллег.

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин пригласил представителей бизнес-сообщества Австрии, Беларуси и России принять участие в предстоящем Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге 1—3 июня 2017 года.

Источник: tpprf.ru

Читайте также