Новости



На XII Евразийском экономическом форуме в Вероне пройдет несколько специальных сессий деловой программы

На XII Евразийском экономическом форуме в Вероне пройдет несколько специальных сессий деловой программы

Деловая программа XII Евразийского экономического форума в Вероне в 2019 году будет расширена за счет ряда специальных сессий, посвященных специфическим вопросам глобальной повестки. Они пройдут параллельно с пленарными заседаниями уже во второй раз.

В частности, в программу Форума включена сессия, на которой рассмотрят социальное неравенство как одну из причин нынешнего глобального кризиса. Сессия проводится Общественной палатой Российской Федерации совместно с Фондом «Инносоциум» – социальной платформой Фонда Росконгресс. Участники проанализируют проблемы экономического и социального неравенства в мире, его влияние на возникновение кризисных ситуаций в обществе, а также обсудят вопросы интеграции личности в глобальную систему. В сессии примут участие представители Общественной палаты РФ, научного сообщества, эксперты и филантропы.

Докладчики специальной сессии «Узбекистан и Италия – большие проекты» представят амбициозные планы развития Узбекистана, презентуя инвестиционные возможности, которые открывают перспективы сотрудничества двух стран. Модератором сессии выступит бывший посол Италии в Узбекистане (2011–2016 гг.) Риккардо Манара. В сессии примут участие: министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков, президент Итало-Узбекской торговой палаты Луиджи Иперти, председатель Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан Адхам Икрамов и другие.

Отдельная сессия посвящена подготовке к международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге, в рамках которой Италия выступит в качестве страны-партнера. С приветственным словом выступят первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано.

Участники еще одной сессии обсудят роль новых технологий в устойчивом энергетическом и транспортном развитии Москвы и переход Москвы к экологичным видам транспорта. На сессии выступит Министр Правительства Москвы Сергей Черёмин, представители администрации города, урбанисты.

В рамках этой части программы состоится презентация промышленного, инвестиционного потенциала Оренбургской области с участием министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Натальи Струнцовой и представителей промышленных, сельскохозяйственных и сервисных предприятий региона.

Подробная информация о программе размещена на сайте мероприятия: forumverona.com.

Организаторами XII Евразийского экономического форума в Вероне выступают: Фонд Росконгресс и Петербургский международный экономический форум и итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию». 

Читайте также