Новости



Участие Египта в ПМЭФ-2022 обсудили на заседании Российско-Египетской МПК

Участие Египта в ПМЭФ-2022 обсудили на заседании Российско-Египетской МПК

В Москве состоялось 13-ое заседание Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому, научно-техническому сотрудничеству под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра торговли и промышленности Арабской Республики Египет Невин Гамеа. На заседании стороны рассмотрели ключевые вопросы двустороннего сотрудничества и отметили предпосылки для дальнейшего укрепления всего комплекса российско-египетских отношений, а также обсудили участие Египта в ключевых деловых мероприятиях, в том числе в Петербургском международном экономическом форуме.

«Россию и Египет связывают прочные традиции дружбы и взаимовыгодного диалога. Это служит хорошей основой для поступательного развития двусторонних отношений по всем направлениям: от политического и военного взаимодействия, промышленной и экономической кооперации до формирования устойчивых гуманитарных связей», - подчеркнул Денис Мантуров.

В ходе заседания глава Минпромторга России напомнил о том, что Египет получил статус страны-гостя в юбилейном, 25-м Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в 2022 году. Участие в этом формате позволит продолжить всестороннее укрепление партнёрства между странами.

Читайте также