Новости



Для волонтеров ПМЭФ провели обучающий семинар по личностному росту

Для волонтеров ПМЭФ провели обучающий семинар по личностному росту

Для волонтеров ПМЭФ провели обучающий семинар по личностному росту

Эксперты компании Mars, представители Фонда «Росконгресс» и СПбГУ рассказали студентам о возможностях личностного и карьерного роста, а также о том, как они смогут использовать опыт работы волонтерами в карьере.

В пятницу, 26 мая в актовом зале Института наук о земле СПбГУ прошел семинар для студентов-волонтеров, которые будут задействованы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).Всего на Форуме будут работать 1000 волонтеров.

Семинар стал частью совместной программы организаторов ПМЭФ, Фонда «Росконгресс», и компании Mars, которая в этом году стала спонсором волонтерской программы. В мероприятии приняли участие менеджер по стратегическому планированию и повышению эффективности производства Mars Ольга Денисова, менеджер по производству Mars Павел Брагин, старший менеджер по персоналу и организационному развитию петербургской фабрики Wrigley Елена Пахомова,руководитель волонтеров ПМЭФ Екатерина Сагадиева и директор волонтерского центра СПбГУ Олег Заворотний.

«Волонтеры, как аудитория, выбраны неслучайно — это самые активные студенты, которые вместо обычных развлечений готовы работать на крупнейшем российском экономическом форуме, узнавать что-то новое, учиться работать в команде. Наша задача не только воодушевить ребят перед началом форума, но и дать им знания, которые они смогут применить в построении своей карьеры уже после его окончания», — отмечает старший менеджер по персоналу и организационному развитию петербургской фабрики WrigleyЕлена Пахомова.

В своих выступлениях спикеры отметили, что волонтерам для успешной карьеры необходимо развивать самокритичность, способность к самоанализу, умение находить выход из сложных ситуаций. Лучшие волонтеры по окончании Форума смогут пройти практику в компании Mars.   

Читайте также