Новости



Фонд РК-Инвестиции и Ассоциация европейского бизнеса договорились о продвижении региональных проектов

Фонд РК-Инвестиции и Ассоциация европейского бизнеса договорились о продвижении региональных проектов

Инвестиционная платформа Фонда Росконгресс – Фонд РК-Инвестиции и Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) заключили на Петербургском международном экономическом форуме – 2021 меморандум о сотрудничестве.

Документ подразумевает взаимодействие по работе Инвестиционного портала регионов России Investinregions.ru. В частности, речь идет о продвижении опубликованных на Портале проектов, требующих внешнего финансирования, среди потенциальных инвесторов – членов АЕБ.

В настоящий момент на Investinregions.ru содержится информация о 218 проектах на общую сумму свыше 1,5 трлн рублей. Все проекты прошли предварительную экспертизу Фонда РК-Инвестиции и для удобства потенциального инвестора ранжируются по разным категориям: по регионам, отраслям, формам и размеру требуемого финансирования и т. п. Также на Портале можно узнать о конкретных мерах поддержки инвестиционных проектов в каждом субъекте Российской Федерации.

«Наша задача – создать эффективный инструмент для продвижения перспективных проектов, расположенных в различных регионах России. Каждый реализованный проект – это новые рабочие места, рост поступлений в местные налоговые бюджеты и, как следствие, общее повышение качества жизни в стране. Привлечение ресурсов АЕБ позволит сделать существенный шаг в этом направлении», – отметил директор Фонда РК-Инвестиции Александр Шатиров.

«Мы заинтересованы в укреплении экономических отношений между Россией и европейскими странами. Сделать это можно через организацию информационного обмена и привлечение инвестиций, в том числе в проекты, которые реализуются сегодня в российских регионах», – прокомментировал подписание генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг.

В рамках меморандума стороны намерены регулярно обмениваться информацией, поддерживать общие инвестиционные и бизнес-инициативы, анализировать результаты совместной деятельности.

Все подробности подготовки ПМЭФ-2021 – на официальном сайте forumspb.com и в телеграм-канале Фонда Росконгресс t.me/roscongress и Instagram ПМЭФ-2021

www.instagram.com/forumspbru

Официальный фотобанк Фонда Росконгресс photo.roscongress.org/ru/projects

Читайте также