Новости



Фонд Росконгресс и Московский центр международного сотрудничества подписали соглашение

Фонд Росконгресс и Московский центр международного сотрудничества подписали соглашение

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между крупнейшим российским организатором конгрессно-выставочных мероприятий – Фондом Росконгресс и государственным унитарным предприятием города Москвы «Московский центр международного сотрудничества» (ГУП «МЦМС») состоялась 25 мая в рамках ПМЭФ–2018. Свои подписи под документом поставили директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный директор ГУП «МЦМС» Наталия Щербакова.

Подписанное соглашение предусматривает развитие долгосрочного взаимовыгодного партнерства посредством реализации совместных проектов, направленных на оказание поддержки российским экспортно-ориентированным компаниям с использованием финансовых и нефинансовых инструментов.

По словам генерального директора ГУП «МЦМС» Наталии Щербаковой, идея подписания соглашения возникла в январе после совместной работы Центра и Фонда на 48-м Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

«Успешное сотрудничество с Росконгрессом продолжилось и на полях Петербургского международного экономического форума, где мы 23 мая в рамках приема Организационного комитета совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Издательским домом «Коммерсантъ» учредили Премию за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности. Это профессиональная награда, которая присуждается за вклад в стимулирование внешнеэкономических отношений и продвижение имиджа России в качестве страны, открытой к международному партнерству. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, в этом году планируется совместное участие с Фондом в организации международного форума «Российская энергетическая неделя», - сказала Наталия Щербакова. 

Стороны отметили, что объединение усилий и накопленного опыта будет способствовать более эффективной работе по подготовке и проведению совместных международных мероприятий высокого уровня. 

Читайте также