Новости



Фонд «Росконгресс» и TradeMalta Limited договорились о сотрудничестве

15 ноября 2016 года в рамках визита в Российскую Федерацию Премьер-министра Мальты Дж.Муската в присутствии Председателя Правительства России Д.А.Медведева и Дж.Муската состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и TradeMalta Limited.

Стороны намерены осуществлять взаимодействие в сфере развития эффективной коммуникации между экспертными и деловыми сообществами Российской Федерации и Республики Мальта.

В качестве основных направлений сотрудничества отмечены – развитие общих коммуникационных площадок международного уровня для стимулирования межгосударственного взаимодействия в области экономики и социальной сферы, укрепление существующих и поиск новых взаимовыгодных партнерских связей между представителями бизнес-сообществ двух стран.

По словам директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева, подписанное соглашение направлено, прежде всего, на расширение и укрепление деловых отношений между Российской Федерацией и Республикой Мальта.

«Мы, в частности, рассчитываем, что достигнутые договоренности позволят обеспечить более активное участие мальтийских компаний в проводимых нашей организацией мероприятиях, в числе которых Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум и Российский инвестиционный форум в Сочи. Кроме того, соглашение открывает дополнительные возможности для обмена деловой информацией, установления новых бизнес-контактов и развития долгосрочных отношений между бизнес-сообществами наших стран», – подчеркнул Александр Стуглев.


DA26413-26.jpg DA26446-RC.jpg

Читайте также